Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Стандартный набор программ для Андроид

  1. #1
    Юниор Аватар для Luckyfox
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Post Стандартный набор программ для Андроид

    Друзья, поделитесь, какой у кого стандартный набор программ для нового телефона? Вот купила я новенький телефончик - HTC One (который успела уже чиркнуть его потрясающим алюминиевым корпусом ), поставила программы и подумала - а какие проги ставят другие пользователи по умолчанию? Для меня, например, это программы для контакта, почтовик от мэйла, читалка и Google Keep для записей и напоминалок. Кто что ставит еще?

  2. #2
    Юниор Аватар для Jaamo
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Для меня одной из первых устанавливаемых программ является удобное интернет-радио с таймером отключения. Люблю засыпать под спокойную музыку.
    Ещё ставлю тв-программу со звуковым напоминанием о выбранном фильме. Блокнот для записей, самый простой. Рисовалку с кучей настроек и поддержкой слоёв, почти фотошоп.
    Всё остальное, чем я пользуюсь, это уже установленные в телефон самим производителем стандартные программы. Мне их возможностей вполне хватает.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Jaamo Посмотреть сообщение
    Рисовалку с кучей настроек и поддержкой слоёв, почти фотошоп.
    И я такое хочу. Но я полный бездарь. Если мне надо что то отфотошопить, то я обычно друзей дёргаю. Если Ваша программулька простенькая, то как она называется? А таймер на музыку нет смысла ставить. Я ложусь спать в 3 час, муж в 5 встаёт. Это даже лучше таймера. Он и на зарядку поставит, если что. Надо тоже покопаться в телефоне. А то я его только как звонилку использую.
    Последний раз редактировалось Master; 25.01.2015 в 22:40.

  4. #4
    Юниор Аватар для Aurora
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Russia, Volgograd
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    На моём смартфоне Самсунг стояли лишь самые необходимые программы. Ну и цена у него была смешная, конечно. Я поставила пару игрушек, чтобы не скучать в транспорте. Ещё Контакт, Фейсбук, читалку FBReader, почту mail.ru, aviasales (чтобы искать дешёвые билеты), booking.com (прога для бронирования отелей), whatsapp, viber. Мне этих программ хватает.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Кроме различных программ для просмотра фильмов, чтения книг и прослушивания музыки, я считаю, что очень нужно иметь файловый менеджер. Без него невозможно производить самые привычные, при работе с Виндоус, операции с файлами – такие, как копирование, удаление и т.д.
    Я рекомендую ES Проводник – удобная и функциональная программа, которая многократно проверена и никогда не подводила.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Немного запуталась с программами. Есть Андроид 2.3.5, но этот гад не хочет ничего скидывать на СД карту, а памяти телефона ни на что не хватает. Я уже устала скачивать разные файловые менеджеры, они всё равно не помогают. Кнопка "переместить на СД карту" всё равно не активна. Пару раз выскакивала табличка, что на СД карте нет то ли сертификата, то ли протокола... Не помню, табличка только мелькала и сразу пропадала. На других смартфонах с этой же картой проблем нет, проверяла.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Немного запуталась с программами. Есть Андроид 2.3.5, но этот гад не хочет ничего скидывать на СД карту, а памяти телефона ни на что не хватает. Я уже устала скачивать разные файловые менеджеры, они всё равно не помогают. Кнопка "переместить на СД карту" всё равно не активна. Пару раз выскакивала табличка, что на СД карте нет то ли сертификата, то ли протокола... Не помню, табличка только мелькала и сразу пропадала. На других смартфонах с этой же картой проблем нет, проверяла.
    Какая модель смартфона? Можно ли на нее ставить обычный, не модифицированный Андроид от Гугла? Какую максимальную версию он поддерживает в принципе?
    Какую последнюю версию операционной системы предлагает фирма-производитель смартфона на своем сайте?
    Я думаю, что если найти ответы на все эти вопросы, то проблема решится сама собой.
    Естественно – заменой операционной системы, вопрос лишь в том – на какую.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Какая модель смартфона?
    "Киевстар Spark"
    Краткая техническая характеристика:
    - операционная система Android;
    - 3,5" TFT дисплей, 480 х 800 пикселей, 262144 цветов;
    - размеры 115х57х12,5;
    - GSM 900 / 1800, HSDPA 2100, Bluetooth 2,1, Wi-Fi 802.1 b/g/n;
    - 5-ти мегапиксельная цифровая камера.
    Сердцем Киевстар Spark выступает процессор Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц и графикой Adreno 200, также присутствуют 512 МБ оперативной памяти и 420 МБ встроенной флеш-памяти, из которых около 200 МБ доступно пользователю.

    Я вообще не знаю, кто производитель и откуда этот телефон вылез. Он поддерживает только Киевстаровские карты.
    Сегодня еле еле удалось скачать маджонг, но это максимум на что его хватило. Понимаешь, игры не скачиваются сразу на СД, их надо туда вручную запихивать. Но если памяти в телефоне не хватает для скачивания, то ничего и не получиться. Пробовала с ноута через ЮСБ шнур игры скидывать--не получается.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Естественно, это смартфон какого-то малоизвестного китайского производителя, которому сделали ребрендинг. Это нормальное явление у мобильных операторов – заказать у китайцев телефон, зашитый под свою сеть мобильной связи.
    Грустно то, что у этой модели очень слабый процессор. Мало того, что одно ядро – так еще и 0,6 гигагерца.
    По мнению моих знакомых, сейчас необходимый минимум для смартфона – это два ядра по 1 гГц. Иначе – если поставить даже просто антивирус, то все будет тормозить. Одного ядра современным антивирусникам маловато.
    Оперативы тоже очень мало – очень многие приложения и игры не пойдут.
    Нужно искать в интернете, кто же произвел для Киевстара эти мобилки, и как называется модель у производителя.
    И уже у него искать новые прошивки.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, та мне много и не надо. Малой просто свой телефон убил, пришлось ему свой Флай отдать, так сосед и подогнал это чудо. Мне то просто звонилка нужна, а игры то такое. Видео хорошо показывает, можно и ю-туб посмотреть. Картинка очень чёткая, хотя и экран маловат. Интересен был сам факт, почему приложения сразу на СД не скачиваются и как это можно исправить?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Нужно искать в интернете, кто же произвел для Киевстара эти мобилки, и как называется модель у производителя.
    ZTE Libra.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текстовый редактор для андроид
    от Каронелла в разделе Программы для Android
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:07
  2. Какое приложение скачать на андроид?
    от ribka_88 в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •