Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Blackberry z30 обзор

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Blackberry z30 обзор

    Когда речь заходит о Blackberry, на ум сразу же приходит большой телефон с физической, полноценной клавиатурой. Однако последние тенденции в развитии мобильной техники подстегнули и такого консервативного производителя как Blackberry свернуть на тропу выпуска полностью сенсорных моделей. Первой такой моделью стал Z10 и вот спустя полгода на рынок вышел улучшенный вариант с множеством инноваций - Blackberry z30. Новинка оснащена 5-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем с разрешением 720 x 1280 точек и плотностью 295ppi. Дизайн топ-смартфона выполнен в строгих черных тонах, и лишь серебристая полоска в фирменном стиле отличает Blackberry z30 от сотен подобных смартфонов. А еще задняя крышка как будто сделана из углепластика.

    Однако начинать рассказ о телефонах Blackberry однозначно стоит с операционной системы, на которой работает большинство аппаратов этой канадской фирмы, ведь здесь не банальный Андроид, а система собственной разработки BlackBerry 10.2. Про ее особенности думаю, стоит рассказать немного подробней.

    В первую очередь разработчики обратили внимание на улучшение и без того великолепной конфиденциальности передачи данных, основной конек всей продукции BlackBerry. Все данные защищены при помощи 256-битного шифрования по стандарту AES.
    Еще одной уникальной особенностью новой операционной системы стала возможность распознания жестов. Просмотр и открытие приложений, просмотр уведомлений, прокрутка доступных экранов – все это можно сделать при помощи определенных запрграммированных жестов.
    Многозадачность на уровне ядра системы, уникальная разработка, которая наделяет систему возможностью просмотра до 8 запущенных приложений. При этом даже если одно из приложений перестанет отвечать, остальные запущенные программы работают, как ни в чем не бывало, в отличие от аппаратов, построенных на других операционных системах.
    При всех достоинствах BlackBerry 10.2, у этой «операционки» есть еще одно уникальное свойство – она может работать и загружать приложения для Андроид.
    При этом для работы Blackberry z30 уже имеет полный список необходимых приложений: музыка, видео, картинки, камера, редактор для графических и видео файлов, обмен видеофайлами. Естественно есть здесь и возможность установки всех без исключения приложений для социальных сетей: фейсбук, твиттер, вконтакте, инстаграмм.



    А вот аппаратная часть в сравнении с «софтом» уже не выглядит столь интересной. Да в Blackberry z30 используется достаточно мощный процессор Qualcomm Snapdragon S4Pro (MSM8960T Pro) с тактовой частотой каждого из двух ядер в 1.7 ГГц, а ему на помощь в обработке графики приходит ядро Adreno 320. Операционная память имеет приличный объем в 2Гб, а встроенную скромную память на 16Гб можно расширить за счет карт памяти стандарта microSD до 64Гб.
    Камера – середнячок среди аналогов, как по качеству снимков, так и по настройкам. Основная на 8Мп, а передняя для видеозвонков имеет разрешение на 2Мп.
    Еще в смартфоне хорошая батарея с емкостью 2900 мА-ч которая позволяет телефону продержаться без зарядки более двух суток. Что по сравнению с популярными андроид-смартфонами неплохой показатель, а уж про Iphone и говорить нечего. При этом телефон заряжается достаточно быстро, 2часа 20 минут до полной зарядки.
    Кстати, еще о нескольких интересных отличительных особенностях Blackberry z30 стоит обязательно упомянуть – это наличие Micro HDMI разъема для подключения видеоустройств, что практически не встречается в других телефонах, и не так часто встречающаяся возможность создания 4G точки доступа.



    Цена на Blackberry z30 зависит от исполнения, так черный аппарат с LTE стоит около 22 тысяч рублей, а такой же аппарат, но белого цвета стоит в среднем на 1 тысячу рублей дороже.
    Сложно сказать, закончилась ли эра смартфонов Blackberry на собственной платформе, но последний Blackberry Priv с выдвижной клавиатурой уже построен на Android.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я так поняла, что в этой модели аккумулятор снять нельзя? Вам не кажется, что это огромный минус для современного смартфона? Или это сделано намеренно, чтобы владельцы Блекберри не совали туда что попало, а потом жаловались, что у них телефон взорвался?
    Какое то странное ощущение, что хоть Блекберри и неплохая компания, но вот эта модель Blackberry z30 на мелочах прокалывается. И вайфай плохо ловит, и камера слабенькая... Как то не дотягивает он до флагмана.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, сейчас на большинстве флагманских моделей и у других производителей батареи не съемные. А зачем ее снимать, если все разъемы выведены на боковые панели. Про проблемы с вай-фай я ничего не слышал

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Про проблемы с вай-фай я ничего не слышал
    Ну это так в обзоре написано, что если уровень сигнала средний, то он его долго ловит и всё время сбрасывает. Обзор не просто любительский, а вполне профессиональный. Очень много написано о разрешении экрана и цветопередаче. Неплохо, но не идеально. А фотокамера и вовсе никакая. Там показывали снимки в различных режимах, и я так вижу, что даже простенький Самсунг делает более качественные снимки.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, о да, я даже знаю где вы читали тот обзор. Эльдар Муртазин - по моему так зовут того автора. Всем известна его привязанность к Самсунгам, поговаривают что даже не бескорыстная. Но тут ведь назревает вопрос, а аппараты без недостатков существуют, а цена таких аппаратов?

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, не знаю, Муртазин или нет, вот тут нашла.
    По моему, очень хорошее описание, без слащавой рекламы. Просто у каждого производителя своя фишка, у Блекберри это безопасность. Вон видите, даже свою ОС создали. Но остальное они упускают. Может быть предполагается, что если человек покупает себе дорогую модель телефона, то наверняка у него есть хороший фотоаппарат и роутер с качественным сигналом.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а там в конце было написано покупайте Гнусмас? Думаю что да Хотя на том сайте этого товарища нет, он на Мобайл-ревю пишет, но у корейцев настолько агрессивная реклама. Вот общими усилиями и пытаются убить конкурента.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а там в конце было написано покупайте Гнусмас?
    Почти. Да ладно, многие ли сильно доверяют таким обзорам? Я -- нет. Читаю только чтобы посмотреть общие характеристики, а впечатление составляю только если сама в руках подержу. И кстати, у меня наверное какой то бздык, я не доверяю слишком хвалебным, или слишком ругательным отзывам. За годы проведённые в сети, уже автоматически начинаешь понимать, что к чему, и где реальный восторг от покупки, а где проплаченный магазином.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, и тем не менее Blackberry z30 Вы бы покупать не стали, правильно. Потому что уже сложился стереотип, и все в итоге падение продаж. Хотя по сути то, аппарат не плохой,а в некоторых моментах так просто отличный.

    - - - Добавлено - - -

    И уже точно лучше многих китайских телефонов, которые тем не менее продаются лучше.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, и тем не менее Blackberry z30 Вы бы покупать не стали, правильно.
    Не стала бы, точно, но по другой причине. У меня есть свои предпочтения и они не сильно зависят от рекламы. Вот у меня папа, и ещё один знакомый, так они покупают только кнопочные Нокии, мне нравятся LG и Самсунг. Это у меня муж любитель поэкспериментировать и купил мне Люмию, и как оказалось он не ошибся и Люмия мне понравилась.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И уже точно лучше многих китайских телефонов, которые тем не менее продаются лучше.
    Как знать. Может быть и лучше, но я не знаю, есть ли у нас в городе сервисы, которые возьмутся, если что, за ремонт Блекберри. Китайский телефон возьмут без проблем, а вот такой супер хороший Блекберри?


Похожие темы

  1. blackberry priv характеристики
    от Afox в разделе BlackBerry
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 00:56
  2. Обзор игр на Ютуб
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 00:46
  3. htc one mini обзор
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:46
  4. История компании BlackBerry (Блэкберри)
    от M.rPrezident в разделе BlackBerry
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:18
  5. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •