Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Драйвера для ноутбуков

  1. #1
    Юниор Аватар для Леонид
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Драйвера для ноутбуков

    На ноутбук Samsung RV513 пришлось установить Windows Vista. Установка проводилась с флешки. Все прошло ОК. Проблема заключается в том, что не могу подобрать нужных драйверов к видеокарте. Перепробовал много разных вариантов. На установку драйвера ноутбук просто не реагирует. Может надо какие-то настройки в BIOS сделать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    мне казалось, что висту уже никто не ставит, а нет ставят.
    Может попросту нет драйверов к видеокарте именно на висту?

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    На ноутбук Samsung RV513 пришлось установить Windows Vista. Установка проводилась с флешки. Все прошло ОК. Проблема заключается в том, что не могу подобрать нужных драйверов к видеокарте. Перепробовал много разных вариантов. На установку драйвера ноутбук просто не реагирует. Может надо какие-то настройки в BIOS сделать?
    Ставить Windows Vista на любой компьютер – это огромная ошибка. Особенно – на ноутбук: видел я такого клиента, тормоза были жуткие. Это просто неудачная операционная система. Которую Мелкомягкие даже не стали пытаться доводить, как обычно, а отказались начисто и выпустили «семерку». У Мелкософта есть обычай: каждая последующая система толще и медлительнее предыдущей. Так вот, в данном случае все наоборот: «даже «семерка» гораздо быстрее.
    Поэтому драйвера к Висте искать бессмысленно: ими никто не хочет заниматься.

  4. #4
    Юниор Аватар для Toro
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Имеется ноутбук HP 530 (процессор-2 ядра, ОЗП-2Гб, жесткий диск-150Гб). На официальном сайте есть драйвера для операционных систем Windows Vista и Windows XP, а вот для Windows 7 нет. Тем не менее, меня не покидает желание установить семерку, но вот где брать драйвера? Быть может подойдут с Vista?

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Toro, семерка тем и хороша, что для большинства устройств сама ищет драйвера. Так что можно психануть и установить "семерку" ну а если не пойдет, то откатится назад к ХР. Только так можно думаю проверить, если на офф. сайте нет.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    На ноутбук Samsung RV513 пришлось установить Windows Vista. Установка проводилась с флешки. Все прошло ОК. Проблема заключается в том, что не могу подобрать нужных драйверов к видеокарте.
    Как я понял, у вас в ноутбуке стоит Radeon HD 6320? Так вот, ко всем видеокартам от АМД создаются стандартные драйвера.
    Качаете с сайта АМД последний Catalyst для Висты – и он сам определит вашу видеокарту и установит нужные драйвера.
    Но, повторюсь, зачем вы ставили Windows Vista? Поставьте «Семерку» - на сайте Самсунга есть драйвера для вашего ноутбука под эту систему, проблем быть не должно.

    Цитата Сообщение от Toro Посмотреть сообщение
    Имеется ноутбук HP 530 (процессор-2 ядра, ОЗП-2Гб, жесткий диск-150Гб). На официальном сайте есть драйвера для операционных систем Windows Vista и Windows XP, а вот для Windows 7 нет. Тем не менее, меня не покидает желание установить семерку, но вот где брать драйвера? Быть может подойдут с Vista?
    В принципе, драйвера от Vista работают с «семеркой» - у этих операционок много общего. Но это как повезет, 100% гарантии дать никто не может.

  7. #7
    Юниор Аватар для ИльясИг
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если ищете драйвера - идите на сайт drp.su. Это сайт разработчиков ДрайверПакСолюшен. Очень удобно искать драйвера, даже не так - вам там напишут прямо, что вам нужно установить и обновить. И там есть отдельная ветка для ноутбуков. Лично я нужные мне драйвера находил на этом сайте в 90 % случаев, попробуйте.
    Последний раз редактировалось Master; 08.05.2015 в 16:49.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от ИльясИг Посмотреть сообщение
    Если ищете драйвера - идите на сайт drp.su
    Нет, не вариант.
    Случает, что на этом сайте нет нужных драйверов, даже на довольно стандартные ноутбуки.
    Не знаю, может быть это просто комплектующие в них какие-то нестандартные, но приходилось искать их по VIN/DIV коду.
    Получается несколько сложнее, но зато со 100% уверенностью, что драйвер будет именно тот, который требуется, а не который подвернётся.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Обязательно попробуйте DriverTalent: это программа, которая сама выдает и скачивает драйвера для ноутбука; только надо будет ее как-то скачать. И еще: есть платная версия, которая автоматом сама все делает по одному нажатию кнопки, и бесплатная - в которой придется самому разархивировать файлы-драйвера. Только благодаря DriverTalent у меня и заработали все драйвера, которые она скачала.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •