Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Планшет Леново завис

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Планшет Леново завис

    Планшет Леново, ни с того ни с сего начал умирать. Никто его не трогал, он просто лежал на зарядке, а потом вдруг на экране появилась картинка с дохлым андроидом и какая то надпись по английски. Аккумулятор в нём не вынимается, пришлось искать кнопку "reset ", которая оказалась глубоко под крышкой, в районе порта, куда симку и SD вставлять. Ну ладно, нашла, сбросила. Появилось меню, в котором надо было выбрать строчку wipe data/factory reset . Но у меня вместо того, чтобы начать перезагрузку, появляется надпись "Команды нет". Несколько раз пробовала, всё без толку. Что делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А кнопка "громкость больше" и кнопка "питания", нажатые одновременно не помогают? Должны по идее помочь, вывалится меню и там уже надо выбирать. У меня на HTC и планшете Asus срабатывает, даже проверил специально.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я так и делала, меню вываливается, нажимаю wipe data/factory reset, но вместо перезагрузки появляется надпись "команды нет". Мне тут подсказали, что слетела прошивка, и её нужно заново установить. Но это немного проблематично. Мне же штекер (коннектор зарядки) перепаивали, и нет шнура, который соединит ноут с планшетом. Можно прошивку загрузить на карту памяти, и с неё уже устанавливать?

  4. #4
    Юниор Аватар для Читтер666
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У тебя просто слетела прошивка. На андрюшах такое часто бывает, не беспокойся. Сейчас попробую дать тебе подробную инструкцию о том, что за чем следует делать))) Если у тебя были рут-права все это можно сделать в течении пары минут. Но если нет, тоже не страшно... Итак, начнем! Сперва найди и скачай прошивку для своего планшета (официальную если нет рут-прав, и любую если они есть). Затем скачай и установи программу flashTool. Все это можно найти и скачать на сайте посвященному мобильным телефонам 4PDA.ru. Следуя инструкции, которая есть на сайте, ты можешь свободно (если руки прямые) перепрошить свой планшет.
    Последний раз редактировалось Master; 29.01.2017 в 18:04.

  5. #5
    Юниор
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Наверное влага внутри попала?


Похожие темы

  1. Что делать, если Мак завис
    от djoker69 в разделе Mac OS
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:10
  2. Не работает камера на ноутбуке Леново
    от Евгения в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •