Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как удалить плагины из firefox?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить плагины из firefox?

    Как удалить плагины из firefox? Я всегда удаляла ненужные плагины прямо в браузере, вот тут.

    Но как оказалось, это не правильно, и удалять их нужно прямо с диска С. Нужно найти папку по такому адресу C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins. Я всё нашла, но у меня эта папка называется plugin-container, и она не открывается. И что теперь делать? Я же даже не знаю, что там твориться? Вдруг там целая куча хлама за 5 лет скопилась, а я и не знаю?
    Последний раз редактировалось Master; 21.10.2016 в 04:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я всегда удаляла ненужные плагины прямо в браузере, вот тут.
    В принципе, это называется не удалить плагины, а отключить – но обычно этого вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но как оказалось, это не правильно, и удалять их нужно прямо с диска С. Нужно найти папку по такому адресу C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugins.
    Я совершенно не уверен, что если их там вручную удалить, то они удалятся везде, и не останется никаких «хвостов». Такие методы могут привести к серьезным сбоям Файерфокса.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я всё нашла, но у меня эта папка называется plugin-container, и она не открывается.
    У меня такой папки нет, а есть только файл с таким названием. Вы ничего не перепутали?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И что теперь делать? Я же даже не знаю, что там твориться? Вдруг там целая куча хлама за 5 лет скопилась, а я и не знаю?
    Мне интересно другое: допустим, вы нашли такую папку и зашли в нее. Как вы узнаете, какие файлы в ней нужные, а какие нет?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Мне интересно другое: допустим, вы нашли такую папку и зашли в нее. Как вы узнаете, какие файлы в ней нужные, а какие нет?
    Вот и я об этом. Мало ли за что они отвечают. Поэтому стараюсь с крайней осторожностью устанавливать новые плагины, программы и всякие дополнения. Ведь сначала нужно знать, для чего они нужны. Но это я в последнее время стала такая осторожная, а раньше скачивала всё, что предлагается. Да и есть такие вещи как Майл.ру , она сама везде пролазит, и полностью её удалить невозможно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, как это нет папки? У меня есть папка именно с названием plugins, и она открывается а в ней два файла. Один носит название NPOFF12, а второй nppdf32. Первый плагин это вроде для Офиса, а второй для открытия ПДФ файлов.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А вы знали, что Мозила оказывается разрабатывала свою мобильную ОС? Первый раз такое слышу. Но теперь это уже в прошлом, Мозила это дело прекращает разрабатывать, и хочет подарить все свои наработки любому желающему. Сложно тягаться с Андроидом и iOS, они слишком плотно заняли эту нишу.

    Так что, есть желающие? Аппаратная платформа, открытый исходный код, малая требовательность, быстрая обработка, поддержка HTML5. Даже самый слабенький телефон будет чувствовать себя прекрасно с Firefox OS, и всё это бесплатно.

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    спасибо, а я мучаюсь...

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На некоторых форумах пропала кнопка, которая "вставить изображение". Сама кнопка работает, но её не видно, просто пустое пространство. Почистиа кэш в браузере, но не помогло. Посоветовали обновить Flash Player Adobe в браузере. Обновила, следом залез антивирус McAfee, который просканировал систему, нашёл одну угрозу, но удалять её не стал, а попросил его сначала купить. Но дело не в этом, кнопка то всё равно не появилась. От чего это зависит и что мне ещё обновить?

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    вы знали, что Мозила оказывается разрабатывала свою мобильную ОС? Первый раз такое слышу. Но теперь это уже в прошлом, Мозила это дело прекращает разрабатывать
    Жаль, конечно. Не так давно Mozilla заявляла, что планирует выпустить на Firefox OS смартфон за 25 долларов для "развивающихся рынков". Очевидно

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и хочет подарить все свои наработки любому желающему.
    Не знаю насчет дарения, но Mozilla собирается удалить код Firefox OS на своем портале. Не думаю, что у канторы проблемы с местом на серверах.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не так давно Mozilla заявляла, что планирует выпустить на Firefox OS смартфон за 25 долларов для "развивающихся рынков".
    Вам это не напомнило "индийские песни" про смартфон за 4 доллара?
    Но Мозила слишком уважаемая и известная компания, и даже не знаю, на что они рассчитывают, как выкрутятся? Вряд ли производитель уложиться при производстве в 25 долларов, и себестоимость наверняка в половину дороже. Кто покроет эту недостачу? Пишут, что это как бы ради рекламы возможностей дешёвого китайского чипсета SC6821. Но всё равно, сомневаюсь.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но Мозила слишком уважаемая и известная компания, и даже не знаю, на что они рассчитывают, как выкрутятся? Вряд ли производитель уложиться при производстве в 25 долларов
    Дело в том, что Mozilla... не совсем стандартная компания.
    Mozilla Corporation - дочерняя контора некоммерческой организации Mozilla Foundation.

    Делать 50-долларовые телефоны должна была не сама Mozilla, а ее коммерческие партнеры. Очевидно, желающих не оказалось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 01:12
  2. Лучшие дополнения для firefox
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 10:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 00:42
  4. Как удалить корзину на Windows XP
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 11:40
  5. Как удалить поисковик
    от Lolita29 в разделе Полезные советы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •