Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ОС Windows Phone

  1. #1
    Юниор Аватар для Funtase
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    ОС Windows Phone

    Windows Phone-отличная операционка. С точки зрения интерфейса и дизайна, мне все очень нравится. Отличием от iOC или Android является отсутствие иконок: все приложения, игры, элементарные функции типа будильника выведены списком (в алфавитном порядке) в общем меню. А "горячие" кнопки тех приложений которые вы используйте чаще чем другие можно вывести на 1 страницу телефона. Если вы переживайте вдруг,что для Винды не будет какой-то игры/приложения...:-не волнуйтесь! В магазине великое множество вариантов.
    За 2 года использования у телефона разбился экран,перестали работать кнопки и( я кстати все равно продолжаю его ронять), но операционная система еще ни разу не давала сбоев.
    А какие еще преимущества Windows Phone вы знаете?
    Последний раз редактировалось Master; 04.06.2018 в 10:38.
    Работай пока молодой

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Funtase Посмотреть сообщение
    А какие еще преимущества Windows Phone вы знаете?
    У каждой ОС есть свои поклонники. У меня как раз Виндовс фон, мне нравиться, а сын говорит что Андроид лучше. Я так с Андроидом долго возилась, тут же привыкла очень быстро. Единственное что неудобно, так это то, что некоторые папки можно перемещать только с помощью ноутбука. Менеджер файлов тут несколько туговатый.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Funtase Посмотреть сообщение
    Windows Phone-отличная операционка
    В целом – очень неплохая. Главное, что быстрая: на одном и том же «железе» работает раза в два быстрее Андроида.
    Цитата Сообщение от Funtase Посмотреть сообщение
    С точки зрения интерфейса и дизайна, мне все очень нравится.
    А вот от дизайна «а-ля» 90-е годы прошлого века я не в восторге. Я долго думал, что мне такое оформление напоминает – и вспомнил разные АРМы, которые писались в начале 90-ых годов еще под ДОС, когда Виндоус еще не было.
    Цитата Сообщение от Funtase Посмотреть сообщение
    Отличием от iOC или Android является отсутствие иконок: все приложения, игры, элементарные функции типа будильника выведены списком (в алфавитном порядке) в общем меню.
    Угу. Назад в будущее
    Цитата Сообщение от Funtase Посмотреть сообщение
    А какие еще преимущества Windows Phone вы знаете?
    В отличие от Андроида, где программы и файлы бросаются в корневой каталог как попало, здесь все упорядочено, как в обычной Винде.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А я всё хочу посмотреть, как десятка будет на виндовсфоне смотреться. Что то затянули они с выходом, обещали осенью, потом в конце декабря, но снова что то перенесли. Во всяком случае мне предложение не приходило, хотя мой смартфон соответствует всем требованиям.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Угу. Назад в будущее
    Я в алфавитный список и не захожу. Всё что нужно у меня в папках на главном экране помещается.

  5. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Microsoft, фактически, "похоронила" Windows Phone. После сворачивания программы поддержи, от Windows Phone начали массово отказываться корпоративные клиенты.
    Например, полиция Нью-Йорка недавно выбросила все свои служебные Windows-гаджеты и заменила их новенькими iPhone.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Та да. Недопилили они свою мобильную ОС, да так и бросили. И что теперь с виндовсфоном делать, я не представляю? Вроде и телефон неплохой, но много приложений недоступно. Думала перепрошить его на Андроид, но не всё так просто. Возможно, но андроидная прошивка часто криво становится, и то музыка не играет, то камера не работает. Буду думать.
    Айфон - не вариант. Я столько не заработаю.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И что теперь с виндовсфоном делать, я не представляю?
    Просто пользоваться. Когда телефон "умрет от старости", купить новый на Android.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Думала перепрошить его на Андроид, но не всё так просто. Возможно, но андроидная прошивка часто криво становится, и то музыка не играет, то камера не работает.
    Конечно, не так все просто - прошивка под Android для вашего телефона "чисто самодельная".

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я единственная в семье, кто никогда не ломал и не терял свой телефон. Да я из дома практически не выхожу, где мне гробить телефон. Муж хитрый, он свой виндовсфон дочке отдал. Она же свой потеряла, а с кнопочным уже не хочет ходить.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    прошивка под Android для вашего телефона "чисто самодельная".
    По идее, можно загрузить эмулятор Андроида, но боюсь, что и он будет глючить, хотя это вроде давние разработки. Вот для Андроида есть эмуляторы мобильной Виндовс.

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее, можно загрузить эмулятор Андроида, но боюсь, что и он будет глючить,
    Глюки тут не самое страшное. Программы под эмулятором будут работать слишком медленно. Фактически, телефон превратится в бесполезную игрушку.

    Так что потихоньку откладывайте деньги но новый смартфон с Android.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я и так откладываю деньги на новый системник. Если выбирать между новым компьютером и телефоном, то наверное лучше компьютер? Телефон это и правда игрушка. Ну да, есть прикольные программы на Андроид, но без них можно обойтись.
    Мне нравится сам аппарат Люмия. Он удобный и надёжный. Я к нему очень привыкла.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы на Windows Phone
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •