Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мобильные операторы в Украине

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Мобильные операторы в Украине

    В Украине всего три гиганта -- это МТС, Киевстар и Лайф. Не так давно МТС ( теперь Водафон) выкупили англичане, на днях стало известно, что Лайф теперь принадлежит туркам, и отныне это Lifecell. Остаётся лишь Киевстар, который теперь давят с двух сторон сильные конкуренты. И Lifecell и Водафон предлагают куда более выгодные тарифы. Кроме того, мне тут стало известно (неофициально), что в Киевстаре идут массовые сокращения. При чём довольно таки странные. Приходит человек на работу, а ему и говорят: "А ты чего пришёл? Вчера указ подписали, что ты уволен". Я даже не говорю о законности таких увольнений, напрягает сам факт массовых увольнений. Неужели Киевстар сдулся?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Неужели Киевстар сдулся?
    ну если учесть, что у них до сих пор нет 3G и что штат был раздут сильно и что в свои годы они нормально датировались от государства, то как бы не удивительно. Все лавочка прикрылась, в условиях кризиса выживут только сильнейшие.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я иногда просматриваю объявления о трудоустройстве, и Киевстар постоянно набирает в колл-центр людей. В основном для подключения домашнего интернета. Но условия у них дикие. Я так по памяти не скажу, но помимо месячной стажировки со смешным окладом, они постоянно должны подключать новых клиентов, и процент от их подключения они получат только в том случае, когда пройдёт пол-года с момента подключения. А до этого они будут сидеть на минимальной зарплате. Такое ощущение, что им просто выгодна такая текучка.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня перевел свой Водафон на контракт, до этого это был корпоративный телефон. Стоимость контракта в месяц составляет!!! 2 (два) доллара!! В месяц!!! Безлимитные по сети, 40 минут на другие операторы и 2 Гб мобильный интернет)

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это как раз не дорого. Если у Вас хорошее покрытие Водафон (МТС), то в принципе, это выгодно. А есть у Водафона личный кабинет, что-то как у Киевстара? Это отдельное приложение и его нужно скачивать в Магазине. Можно постоянно следить за своими расходами, видеть остаток минут и трафика. Я сейчас больше Киевстаром пользуюсь и как то забросила МТС.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, просто Вы говорили о каких-то суммах, типа 10 грн в день... Вот я и удивился! А ведь есть пакет за 15!!! грн в месяц. Повторяю, пятнадцать гривен в месяц! и там безлимит на звонки по сети все равно есть.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    на днях стало известно, что Лайф теперь принадлежит туркам, и отныне это Lifecell.
    Контрольный пакет "Лайф" всегда принадлежал Turkcell. Правда, раньше 45% акций компании принадлежали Михаилу Фридману (Альфа-Банк), но он продал их туркам.
    Не исключено, что Фридман пытается избавиться и от других украинских активов - ему принадлежит 47,9% "Киевстара"...

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это у мужа был пакет "Корпоративный". Просто за звонки снималось 1,6 грн. в день, и давали какое то количество мегабайт. Когда я все его мегабайты израсходовала, урезали скорость и влупили на интернет просто грабительский тариф. Я не успевала ему счёт пополнять, чтобы хоть какой то интернет был в доме. Там же какая то хитрая система была - если на счету меньше 10 грн., то ты не можешь никому позвонить.
    Сейчас мы оба перешли на тариф "Киевстар Онлайн Регион 2".

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а где он взял корпоративный пакет? Он работает в крупной организации, в которой много телефонов, да и ему выдали на работе номер, но тогда как вы могли оплачивать? Вы что-то как всегда напутали с пакетами

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, у меня сосед в Киевстаре работает, он и подкинул красивые номера мужу и сыну. Ну надо было ему для плана добить пару корпоративных клиентов. Пока у нас с интернетом не было проблем, то исправно оплачивали этот пакет года 2 наверное. Но вот с этим нашим сбоем, пошли такие чудные платежи. И не посмотреть даже остаток по трафику, невозможно контролировать свои расходы. Приложение Мой Киевстар для корпоративных клиентов есть, но оно не работало ни на Андроиде, ни на Виндовсфоне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребрендинг МТС в Украине
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •