Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сброс андроида до заводских настроек

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Сброс андроида до заводских настроек

    Новички иногда боятся сбрасывать андроид до заводских настроек, полагая, что удалится всё. Но это не так. Всё что есть на SD карте, так и останется, сброситься только данные на внутренней памяти.
    В каких случаях нужно выполнять сброс настроек ( Hard Reset)
    Устройство работает некорректно, зависает, забыли пароль (графический ключь)
    Итак, сначала выключаем устройство, затем чтобы попасть в меню Recovery, в зависимости от ваших настроек нужно нажать определённую комбинацию клавиш:
    Кнопка включения + увеличение громкости
    Кнопка включения + уменьшение громкости
    Вы попадёте вот сюда.

    Кнопкой громкости перемещаете курсор до строчки «wipe data/factory reset», и жмёте подтверждение кнопкой выключения

    После этого подтверждаете «Yes — delete all user data»

    После этого жмёте «reboot system now»

    И ждёте, пока устройство перезагрузится. Обычно это помогает восстановить нормальную работу андроида.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Всё что есть на SD карте, так и останется, сброситься только данные на внутренней памяти.
    Но карту памяти я при этих манипуляциях все же вынул бы. Так там пишет, "удалить все данные?" Где гарантия, что именно все перезагрузка и не удалит?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну это кто как хочет. У меня когда кто то из малых вынимал карту памяти, каким то образом отломал кусок платы. То ли оно прилипло как то, не знаю, но мой планшет сдох окончательно, и никакими Hard Reset его не оживить.
    И кстати, у меня для Hard Reset есть отдельная кнопка. Её так не видно, это просто маленькая дырочка в корпусе, в которую надо скрепку совать. Она как раз рядом с слотом для SD карты находится.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но карту памяти я при этих манипуляциях все же вынул бы. Так там пишет, "удалить все данные?" Где гарантия, что именно все перезагрузка и не удалит?
    Гарантия 100%. По крайней мере, я еще не видел гаджет, на котором бы процедура Hard Reset форматировала карточку или удаляла с нее какие-то файлы.
    Кстати, именно на карточку обычно сохраняют контакты и другую важную информация перед тем, как резетнуть телефон.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я перестраховщица, и на всякий случай делаю скрины нужных СМС, контактов, закладок, и сохраняю их в облаке. Главное потом пароль от учётки не забыть, а то и такое бывало. Восстановить конечно можно, но всё таки это время и нервы.
    Сейчас нашла хорошего мастера, рядом живёт, на которого можно скидывать прошивку и исправление ошибок.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я перестраховщица, и на всякий случай делаю скрины нужных СМС, контактов, закладок, и сохраняю их в облаке.
    Зачем так сложно? У вас ведь, если не ошибаюсь, "виндофон"? На нем синхронизация данных с настольным компьютером производится "естественно и непринужденно". Причем полностью автоматически. Главное, правильно настроить ее. А потом можно периодически бэкапить информацию "в облако".

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Главное потом пароль от учётки не забыть, а то и такое бывало.
    У меня тоже было. Я умудрился забыть пароль в облачном сервисе MEGA, а там его невозможно восстановить.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Зачем так сложно?
    Есть сайты, на которые я с телефона не захожу. Это банк, платёжные сервисы, обменники всякие. Тут даже дело не в безопасности, мне просто не удобно с телефона что то делать. К тому же, я из дома практически не выхожу и ноут всегда под рукой. Так что, я просто заскринила свои логины с паролями, и они тихенько лежат в папке с картинками.


Похожие темы

  1. Сброс пароля Windows 7
    от Optimus в разделе Windows 7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •