Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Операционная система Linux: плюсы и минусы, все за и против

  1. #11
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Хороший вброс для холивара
    Тоже об этом подумала Как только форум станет поживее, тема должна реинкарнироваться.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Да.
    А то почему бы я создавал такие противоречивые темы Я считаю Линукс, лучшей осью на сегодняшний день. Конечно есть некоторые нюансы ее использования, но я готов с ними мириться.
    А я думала вы поклонник десятки
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нет Виндовс все также прекрасна, но для самообразования можно ведь и Линукс изучить?
    Ну знаете ли работать или изучать это две большие разницы. Вот когда вы, если работаете с компьютером целый день, за него сядете и все необходимые операции станете выполнять на Линуксе, и это будет продолжаться длительное время, то с уверенностью можно сказать, да. Я работаю с Линукс. А если изучить для самообразования, а работать на виндовз, то это, извините, не пользоваться операционной системой.
    Я вот тоже хочу попробовать, но то времени нет, то страшно

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а Вы думаете зачем я купил себе ноутбук с Core i7 Загрузил на него Линукс, потом установил эмулятор и работаю в Виндовс.
    И антивирус Нод поставили?

  2. #12
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    И антивирус Нод поставили?
    Когда запускаешь эмулятор, то Линукса как бы и не видно. Вроде как обычная винда работает, а ей как Вы понимаете без антивируса нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А я думала вы поклонник десятки
    Да, так и есть и все что Вы написали о Linux тоже правда, я просто ее установил для самообразования, но работаю исключительно на Windows 10.

  3. #13
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Одним из плюсов Линукс является отсутствие вирусов на эту операционную систему, да говорите? Так вот 20 февраля хакеры взломали сайт и подменили ссылки на загрузочный образ в результате все кто скачал в этот день образ рискуют остаться без своих учетных записей, на всех сайтах куда они заходили после скачивания дистрибутива.
    Вот и я о том же. Вирусы есть на все операционные системы, просто Линуксом хакеры занимаются мало, по причине малой распространенности. А вот если он когда-то превзойдет Виндоус по количеству установленных копий – то нужно срочно ставить на него антивирус
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А я думала вы поклонник десятки
    Я тоже думал, что она гораздо прекраснее какого-то Линукса
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли работать или изучать это две большие разницы.
    Один модератор читал тему о холиваре между сторонниками Винды и Линукса, не выдержал, и опубликовал статистику: оказалось, в теме более 90% посетителей работает под Виндоус. В том числе и те, кто агитирует за Линукс

  4. #14
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Пока что для меня ответ очевиден, Windows лучше Linux. Первое, что мне показалось после первых суток работы на Linux mint, так это отсутствие уверенности, что все будет работать и что я справлюсь с этой операционной системой самостоятельно. Просто в Windows каких-то трудно решаемых проблем по-моему нет, тогда как в линукс чего только командная строка стоит. Ну пока разбираюсь с этим дивным творением программистов-энтузиастов)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (20.03.2017)

  6. #15
    Юниор
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    в линукс чего только командная строка стоит. Ну пока разбираюсь с этим дивным творением программистов-энтузиастов)
    Вы наверное еще не застали те времена, когда не существовало графических оболочек, только консоль. Это было не так уж давно, графика перестала быть непонятной надстройкой, пожирающей ресурсы машины, лишь в конце 90-х. До этого, да и сейчас на серверах, командная строка главный способ общения с компьютером. Кстати в Windows она тоже есть - Win+R /cmd.
    Последний раз редактировалось Master; 25.02.2017 в 16:42.

  7. #16
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    До этого, да и сейчас на серверах, командная строка главный способ общения с компьютером.
    Действительно, на серверах командная строка во многом остается основным способом настройки и "тюнинга". Но чисто текстовый экран с командной строкой народ использует редко. Обычно командная строка "висит" в одном из графических окон. Гораздо удобнее в одном окне настраивать сервер, а другом читать мануал по нему.

  8. #17
    Юниор Аватар для Vladimir_V
    Регистрация
    17.05.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да, Винда - это хорошо! Но с каждым годом она все больше и больше занимает места на жестком диске С точки зрения пользователя, мне больше по душе Виндовс. Опыт использования Линукс есть, но не очень продолжительный (около недели тестил эту операционку на старом ноуте). По итогу установил на него Виндовс. Как-то так

  9. #18
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
    Да, Винда - это хорошо! Но с каждым годом она все больше и больше занимает места на жестком диске
    Размеры накопителей растут гораздо быстрее, чем место, которое занимает очередная версия операционной системы на диске. Так что это не принципиально.

    Цитата Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
    Опыт использования Линукс есть, но не очень продолжительный (около недели тестил эту операционку на старом ноуте). По итогу установил на него Виндовс. Как-то так
    Какую именно версию Linux вы тестировали и что конкретно не понравилось - запутанный "недружелюбный" интерфейс, отсутствие нужных прикладных программ или еще что-то?

  10. #19
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так что тут лишь дело в привычке.
    Вот это самое главное, и на этом можно было бы остановить все дальнейшие обсуждения.
    Ведь миллионы людей работают на этой операционке, и всё у них складывается нормально. Но... вот привычка и останавливает к новшествам.
    Уже несколько месяцев собираюсь перейти на Линукс... ну видимо скоро случится.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. #20
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Даже отсутствие графического отображения содержимого компьютера не является недостатком, а скорее преимуществом
    Я бы с этим поспорил: это для программистов (да и то - не всех) без интерфейса удобнее. Пришлось попользоваться linux какое-то время на работе, и ощущения не самые лучшие. Может, вирусов и поменьше, так и нужных программ так же немного. Многие приложения, необходимые в тех же бытовых целях, отсутствуют на linux. Кстати, операционка от Apple, насколько я знаю, "откололась" именно от linux, но она в разы удобнее и приятнее.
    Windows или Linux? Как по мне - Windows, однозначно!
    Последний раз редактировалось Master; 24.02.2019 в 13:49.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Операционная система Linux или Windows, что лучше
    от Марк Савченко в разделе Linux
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:15
  2. Плюсы и минусы Виндовс 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 03:33
  3. Моноблоки: плюсы и минусы, покупать или нет?
    от M.rPrezident в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 10:50
  4. Вторая операционная система windows xp
    от Optimus в разделе Windows XP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:20
  5. смартфон ZTE плюсы и минусы?
    от pro100andrey в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •