Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Операционная система Linux: плюсы и минусы, все за и против

  1. #21
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Пришлось попользоваться linux какое-то время на работе, и ощущения не самые лучшие. Может, вирусов и поменьше, так и нужных программ так же немного. Многие приложения, необходимые в тех же бытовых целях, отсутствуют на linux. Кстати, операционка от Apple, насколько я знаю, "откололась" именно от linux, но она в разы удобнее и приятнее.
    Windows или Linux? Как по мне - Windows, однозначно!
    У вас остались неприятные впечатления, потому что вы туда-сюда бегали. На работе Linux, а дома Виндовс. Не получается к одному чему-то привыкнуть (настроиться что-ли?).
    Вот попробуйте на одной операционке остаться, именно на Linux (и лучше Ubuntu), допустим на пару неделек. И поверьте, вам не захочется возвращаться к Виндовс.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. #22
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    AHAXOPET, если сформулировать кратко мою мысль, то я за Windows по той просто причине, что большинство программ пишутся именно под нее. Но если так подумать, более менее объективно, то в очень многом Linux, конечно, перевешивает другие ОС. Если б она была популярнее... Тогда я б ее выбрал.

  3. #23
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    я за Windows по той просто причине, что большинство программ пишутся именно под нее.
    Нет, это не ответ, это отмазка.
    Вот скажите пожалуйста, какими программами вы пользуетесь? Не все, не какие-то виртуальные пользователи, а именно вы.
    Пожалуйста, проверьте.
    Выберите, у будет максимум дюжина программ.
    Все они есть и под Linux.

    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Если б она (Linux) была популярнее... Тогда я б ее выбрал.
    Вот, опять, получается, что вы не имеете своего мнения, а как другим вот понравится, тогда и мне будет нравится.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #24
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, фотошопа нет. Есть Гимп, но он и рядом не стоял с фотошопом. Тут дело вкуса, и убеждать кого-то, что Линукс, или Виндовс лучше - нет смысла. Если Линуксом до сих пор люди пользуются, значит он хорош. Нужно только помнить, что такие же фанаты есть у Виндовс, и у МАСа. Попробуйте убедить владельца Макбука, что Линукс это сила, а МАС ОС так себе.

  5. #25
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Попробуйте убедить владельца Макбука, что Линукс это сила, а МАС ОС так себе.
    Сытый. голодного не уразумеет.
    Даже не буду браться за такое дело. Но по любому, Линукс ведь имеет миллионы пользователей по всему миру. Это прямое доказательство работоспособности системы.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #26
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я пока вижу только одно преимущество Линукс. Так как это по сути сборная солянка, в ней никогда не бывает конфликта приложений, или драйверов. Каждая программа сама по себе, и если что пошло не так, вся стема не летит в нокаут. Летит только одна программа. Собственно именно поэтому, на Линукс бессмысленное писать вирусы.

  7. #27
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Нет, это не ответ, это отмазка.
    Вот скажите пожалуйста, какими программами вы пользуетесь? Не все, не какие-то виртуальные пользователи, а именно вы.
    Вы сравнивали качество программ для Linux и для Windows? Поверьте, когда вам понадобится что-то срочно и сразу, вы вспомните все удобства Windows.
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Вот, опять, получается, что вы не имеете своего мнения, а как другим вот понравится, тогда и мне будет нравится.
    Вы утрируете. Когда разрабатывается какой-либо продукт программный, вокруг него образуется сообщество. И популярность сообщества, количество его участников говорит о качестве сервиса (продукта). Сравните магазин приложений Microsoft и Google Play (или App Store). В двух последних развитие происходит благодаря популярности, разработчики тратят свое время и силы, а пользователи выбирают популярные продукты, потому что они уже зарекомендовали себя, и во многом лучше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Операционная система Linux или Windows, что лучше
    от Марк Савченко в разделе Linux
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:15
  2. Плюсы и минусы Виндовс 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 03:33
  3. Моноблоки: плюсы и минусы, покупать или нет?
    от M.rPrezident в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 10:50
  4. Вторая операционная система windows xp
    от Optimus в разделе Windows XP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:20
  5. смартфон ZTE плюсы и минусы?
    от pro100andrey в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •