Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как создать и раскрутить группу в вконтакте?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как создать и раскрутить группу в вконтакте?

    Большинство молодёжи сейчас стремится к заработку именно в интернете, но прилагать к этому минимум усилий. Для небольшого заработка вполне можно создать группу вКонтакте.
    Заходим в "настройки"--"мои группы"-- "создать сообщество"

    После этого делаем краткое описание группы, обозначаем цели, и ставим нужную аватарку. Группа создана. Теперь раскрутка. Это сложнее и за 5 минут не сделаешь. Нужно регулярно обновлять контент, и постоянно работать. Я пока в процессе. Идея есть, но пока нет уверенности, что на этом действительно можно заработать.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну проще всего раскручивать через биржи, но до того момента там должна уже находится интересная информация. И да, там должны быть только те люди, которые живут в ареале распространения вашей продукции, услуг или рекламы. Т.е. если Вы живя в Черкассах наберете людей из Киева, а потом будите им предлагать сходить в местное кафе, то количество членов группы начнет резко сокращаться. Я просто такое недавно проходил в группе где было 4000 человек, за неделю стало 2000 тысячи.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (14.02.2016),GPU (06.03.2016)

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а зачем группу раскручивать?

    - - - Добавлено - - -

    Какие способы монетизации?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    GPU (06.03.2016)

  6. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, вижу только вариант размещения рекламный постов и тем. Но там много увы не заплатят, если только группа ни какая то сверх популярная. Я как-то интересовался расценками на рекламу и понял, что даже в узкоспециализированной группе много не заработать а со спамерами бороться приходится каждый день.

  7. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, да там ничего не заплатят, так просто паблик Вконтакте болтается на сайте для весу.

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Afox, а зачем группу раскручивать?
    Племянник просил. Группу он создал, теперь хочет раскрутить. Но я не знаю, стоит ли браться? Уж слишком специфическая тема. Можно конечно сделать группу интересной, но это нужно пахать. Племяш увлекается древней архитектурой. История возникновения, интересные истории создания фресок, лепнина, современные способы реставрации и т.д. Он долгое время работал по церквям и замкам, вот и "заболел" этой темой.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (14.02.2016)

  10. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, если в группе будет минимум 20-30 тысяч человек, то могут и заплатить. Вот например паблик "Корпорация зла", там очень много подписчиков и там есть реклама, позавчера часы рекламировали, похоже подделку. Да, там реклама стоит денег, но у них в подписчиках около 6 миллионов!!! Там под каждой новостью по 5-6К репостов и 10К лайков.

  11. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я пока в процессе. Идея есть, но пока нет уверенности, что на этом действительно можно заработать.
    А я всегда считала, что вконтакте это для школьников, которые постят бездумно картинки и ставят статусы О тематических группах знаю, но впервые слышу, что на них можно заработать Мне кажется это в виде развлечения, похоже на форум, но в отличие от форума никакой полезной информации не получишь.
    Afox, какая у вас идея, если не секрет, и не коммерческая тайна?

  12. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, ну проще всего раскручивать через биржи, но до того момента там должна уже находится интересная информация.
    То есть, нужно вкладывать деньги – причем не зная, окупится ли это в будущем?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    вижу только вариант размещения рекламный постов и тем. Но там много увы не заплатят, если только группа ни какая то сверх популярная.
    Да, заинтересовать рекламодателей непросто. Им интересны группы с десятками тысяч посетителей в день.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Племянник просил. Группу он создал, теперь хочет раскрутить. Но я не знаю, стоит ли браться? Уж слишком специфическая тема. Можно конечно сделать группу интересной, но это нужно пахать. Племяш увлекается древней архитектурой. История возникновения, интересные истории создания фресок, лепнина, современные способы реставрации и т.д. Он долгое время работал по церквям и замкам, вот и "заболел" этой темой.
    Ну интересуется он древней архитектурой и археологией – так пусть зайдет на какой-нибудь специализированный форум на эту тематику, а еще лучше – зарегистрируется сразу на нескольких самых популярных, и общается себе с единомышленниками сколько влезет.
    Зачем ему своя, да еще и раскрученная группа? Это что, амбиции какие-то?

  13. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    У меня есть группа с более 40000 посетителей, фигня не более того, трафика с нее 60 -70 человек на сайт в день, рекламы серьезной нет, репосты на другие группы просят сделать или обмен, короче я не понимаю как ее монетизировать. Баннер Партнерки в Вконтакте не поставишь, так как запрещены условиями размещения рекламы.
    Короче так для веса сайта не более.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:30
  2. Взлом страницы вконтакте
    от Optimus в разделе Социальные сети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 01:08
  3. Заработок вконтакте
    от Григорий в разделе Социальные сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 13:01
  4. вКонтакте
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 18:50
  5. Как создать таблицу в openoffice?
    от Afox в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •