Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как увеличить память в телефоне?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как увеличить память в телефоне?

    Наверное я не открою Америку, если скажу, что частенько в телефоне банально не хватает памяти. Но происходит это не по вине производителя, а из-за самого пользователя, который скачивает всё подряд на телефон.

    Те же фотографии. Очень удобно фоткать на телефон, но зачем хранить эти фотки в телефоне? Что мешает их сбросить на комп либо в облако? И память очиститься, и упорядочить их намного удобней.

    Далее — игры. Неужели вы во всё это играете? Наверное нет. Есть одна–две игрушки, а остальные просто так висят. А оно вам надо? Вы их больше никогда не найдёте? Удалите все ненужные игры. А заодно, проверьте, не висят ли у вас пустые и временные файлы (tmp).
    А теперь нажмите кнопку «Меню» и подержите её несколько секунд, так вы откроете менеджер процессов. Вы удивитесь, сколько ненужных процессов прямо сейчас запущенно одновременно. Отключите лишние. Так вы память не освободите, но по крайней мере работа телефона ускорится.

    Ну а если всё равно памяти не хватает, то тут уже нужно серьёзное вмешательство, которое лучше самостоятельно не делать.
    Последний раз редактировалось Master; 31.07.2018 в 20:47.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (27.02.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Очень удобно фоткать на телефон, но зачем хранить эти фотки в телефоне?
    Вы не поверите, насколько это регулярно встречающаяся проблема — обилие фотографий в телефоне или памяти фотоаппарата.
    Люди их там хранят годами и даже переносят со старого телефона на новый.
    Я как-то пытался «сосватать» внешних HDD, но меня видимо не правильно поняли. Как-то люди к этому «неровно смотрят».
    Последний раз редактировалось Master; 31.07.2018 в 20:48.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, фотографии можно хранить в облаке. Тогда они будут доступны с любого устройства, если вы используете одну и ту же учётную запись. У меня уже скопилось куча фоток, но всё никак руки не доходят их удалить с телефона. Так то в папку с фото не заглядываю, а недавно надо было музыку перекинуть на телефон, и подключила его через юсб к ноуту. Пока там музыка скачивалась, зашла в папку с фото. Это ужас, штук 300 фото наверное.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    отографии можно хранить в облаке. Тогда они будут доступны с любого устройства, если вы используете одну и ту же учётную запись.
    Вот-вот. А как быть, если в один прекрасный момент учётную запись заблокируют?
    Вот фотографии ваши, и видео ваше, а учётная запись заблокирована, потому что вы не довольны высокими платежами за коммуналку, и открыто высказались об этом.
    Нет! Фотографии свои, надо хранить на внешнем HDD. Надёжнее будет.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Вот фотографии ваши, и видео ваше, а учётная запись заблокирована, потому что вы не довольны высокими платежами за коммуналку, и открыто высказались об этом.
    Кто заблокирует — Google или Dropbox?

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а ведь есть еще MEGA, читал, что это один из самых защищенных облачных хранилищ. Не знаю как сейчас, но совсем недавно раздавали по 50 Гб бесплатно, я захватил себе, успел. Теперь сбрасывают туда фотографии. Не думаю, что за мои взгляды мой аккаунт на МЕГЕ заблокируют

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (13.08.2018)

  9. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, о Mega впервые слышу.

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня фото хранятся на майкрософтовском onedrive и частично на Яндекс диске. В принципе, места полно и там и там, и место хранения зависит от того, с какого устройства я заходила и отправляла файлы на хранение.
    В Офис 365, который сейчас активно предлагают в Майкрософт, размер облачного хранилища 1 тб.
    Сортировать надо фото и документы сразу, а не хранить кучу хлама просто так, на всякий случай. Есть куча бракованных фото, смазанных, не чётких, но всё думаешь, что потом всё отсортируешь. Ага, щас. Лежат годами, и всё руки до этого не доходят. А со временем таких не сортированных папок становится всё больше и больше...

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, это бывший Megaupload ну условно. При регистрации и сейчас всем раздают по 50 Гб. Естественно там есть и коммерческие хранилища с большим объемом предоставляемые за деньги. Они хвалятся каким-то специальным шифрованием.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и частично на Яндекс диске
    Так как это облако принадлежит государству, то господину AHAXOPET, оно не подходит. Вот тут точно могут забанить.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (13.08.2018)

  13. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Советуют не скачивать новые операционки (обновления), чтобы на смартфоне оставалась память. У брата iPhone 6 - он скачал обновление и памяти значительно стало меньше. У меня 4S - и бывает по-разному; зависит от обновления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как увеличить файл подкачки в Windows 7
    от Блэк в разделе Windows 7
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 02:13
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 01:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 06:07
  4. Как увеличить масштаб страницы в Одноклассниках?
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 00:16
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •