Показано с 1 по 7 из 7

Тема: windows xp на андроид

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    windows xp на андроид

    Не думаю, что кто то будет устанавливать ХР на смартфон, но на планшет -- почему бы и нет. Ведь если кто привык к ХР, то отказаться от любимых программ очень сложно. Для таких любителей вовсе не обязательно менять прошивку, ведь есть эмуляторы ХР. Как и в других эмуляторах, тут есть свои плюсы и минусы, и подбирать эмулятор нужно индивидуально.
    QEMU -- скорость отличная, но не всё работает корректно. Ведь управление мышкой и сенсором несколько отличаются, и бывают на этой почве сбои.
    BOCHS -- более адаптированный, нет таких проблем как с QEMU, но работает несколько медленней. Так что, это для очень терпеливых пользователей.
    aDOSBox-- это в основном эмулятор для тех, кто хочет поиграть в старые DOS игры. Недостатков практически нет, кроме повышенной чувствительности сенсора, и как следствие случайные клики.
    Но нужно знать, что практически все эти эмуляторы не поддерживают звуковую карту, и они не предназначены для выхода в интернет. То есть, скачал игру, установил, и играешь в полной тишине.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (10.03.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто то будет устанавливать ХР на смартфон, но на планшет -- почему бы и нет.
    Мне эта идея кажется вообще дикой, мне такое извращение даже в голову не приходило, хотя фантазия у меня неслабая
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь если кто привык к ХР, то отказаться от любимых программ очень сложно.
    Работа с планшетом и настольным компьютером имеет мало общего. Если бы, хотя бы, к планшетам можно было нормально подключить клавиатуру и мышь, причем – одновременно – то можно было бы о чем-то говорить.
    Для ХР есть настольный комп, планшет – совершенно другое устройство для других целей.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Для таких любителей вовсе не обязательно менять прошивку, ведь есть эмуляторы ХР.
    Ни о какой смене прошивки и речи быть не может: ХР на планшете не запустится.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ни о какой смене прошивки и речи быть не может: ХР на планшете не запустится.
    Это точно, там же другая архитектура железа, которая не подразумевает запуск XP, я правильно понимаю?
    А вот подключить клавиатуру и мышь к некоторым моделям планшетов вроде можно, есть специальный стандарт.

  5. #4
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это точно, там же другая архитектура железа, которая не подразумевает запуск XP, я правильно понимаю?
    поэтому-то речь и идёт о запуске xp через эмулятор) другое дело, что абсолютно никакой практической пользы из этого не будет, поскольку даже люди на форумах, объясняющих, как всё делается, утверждают об абсолютной бесперспективности этого мероприятия)) но ведь не всегда нужно искать практическое применение)) ради интереса можно повозиться с этим, так сказать, потешить своего внутренного программиста

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это точно, там же другая архитектура железа, которая не подразумевает запуск XP, я правильно понимаю?
    Тут у нас возникает сразу несколько проблем: изначально операционная система должна «понимать» систему команд процессора, на котором запускается. Все современные процессоры поддерживают набор команд х86, который начал применяться еще в процессоре Intel 8086, в далеком 1978 году.
    Сейчас этот набор довольно сильно «разросся», добавились новые команды, но все современные х86-совместимые процессоры обязаны поддерживать базовый набор. Кстати, это относят к недостаткам, которые снижают скорость работы. Но зато обеспечивается совместимость с приложениями для предыдущих процессоров.
    А процессоры, которые ставятся в смартфоны и планшеты под Андроидом, не совместимы с семейством «х86» и имеют совершенно другие команды. Для них Виндоус ХР пришлось бы полностью переписывать, с совершенно другим кодом в итоге.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я уже понял, речь шла об эмуляторах) Хотя идея от этого не становится менее неадекватной)

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    С Виндоус ХР, установленной на планшете через эмулятор, я не работал. Но мне довелось держать в руках один странный планшет: одно время несколько фирм выпускали модели на интеловских процессорах, на которых ставили Виндоус 7. Краткое впечатление: очень неудобно. Все эти управляющие элементу, типа крестика, чтобы свернуть окно, очень миниатюрны из-за маленького размера экрана. А тут еще нужно пытаться попасть в них пальцем. Если бы хоть стилус был, то еще куда ни шло. Ни Виндоус 7, ни тем более, «семерка», совершенно не приспособлены для управления пальцем с сенсорного экрана.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •