Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вирусы на Mac

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Вирусы на Mac

    Может пользователям на Маке и не нужен антивирус, но сегодняшняя новость не покажется приятной) Впервые в истории компьютеры под управлением OsX были заражены вредоносным ПО, которое блокирует доступ к файлам на вашем компьютере, при этом требуя взамен на разблокирование деньги. Заразились компьютеры путем обновления ПО для скачивания торрентов.
    Последний раз редактировалось Master; 11.03.2016 в 11:13.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Заразились компьютеры путем обновления ПО для скачивания торрентов.
    То есть, через официальное обновление пролез вирус? И как теперь быть с безопасностью? Это же оглушительный удар по имиджу, тем более после их недавних заявок о самой защищённой и совершенной системе. Вон, их даже ФБР взломать не может, попрошайничает коды, а тут какие то непонятные хакеры их сделали.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть, через официальное обновление пролез вирус?
    Ну тут дело не в незащищенности системы, а скорее в незащищенности того сайта, где качалось обновление.
    А вообще на МАК, можно поставить антивирус?

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, можно, есть версии для Мак и у Нод, и у Каспера, но если честно, я не видел чтобы у кого-то стоял антивирус на Маке. Не устанавливаете левых приложений, скачивайте программы на официальных сайтах, думаю проблем не будет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Не устанавливаете левых приложений, скачивайте программы на официальных сайтах, думаю проблем не будет.
    Ну да, Мак многое не позволяет из того, что позволяет Винда. Тут же, даже если придерживаться вашего совета, Все равно можно подцепить гадость на каком-нибудь сайте.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, во-во. Картинки и музыку тоже искать на официальных сайтах? Приложения это понятно, лучше скачивать с официальных источников, это сэкономит время и нервы. Ведь чаще всего на "левых" сайтах приложения не рабочие, и только время на это тратишь.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    я не видел чтобы у кого-то стоял антивирус на Маке.
    А значит им ещё работать и работать над безопасностью.

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, что не позволяет сделать, что не могу сделать на Винде??? Не понял? На Маке можно делать все что заблагорассудится. Можно пиратские программы устанавливать, можно пиратские игры, можно качать все что надо, и не надо, ну разве что программ некоторых нет, и то всегда есть аналоги.

    Afox, кому работать над безопасностью? Я говорю что на Мак люди антивирус не ставят, так как их (вирусов) там нет, я не встречал, да и никто из моих знакомых тоже, те кто юзает Мак.

    За два года пользования Маком, он у меня ни разу не завис, ни разу никакое приложение или программа не зависла, загружается моментально, да я его вообще не выключаю, его не нужно выключать, он как айпад, крышку закрыл и все, на следующий день крышку открыл и начал снова работать.
    Последний раз редактировалось Master; 08.03.2016 в 22:25.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я думал, Что у МакОси все продумано в части безопасности, что она не даст что-то загрузить, что может навредить компьютеру? А так получается, что просто нет вирусов и только поэтому не нужны антивирусы? Но тогда почему не пишут вирусы для Apple?

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, мне тоже это интересно.
    Уже ведь не раз эти вирусы на технику Apple пролазили, но это не считается? Сегодня снова мельком видела новость о том вирусе "из прошлого" 1970 года. Саму новость не открывала, но вроде приходят письма от таких старых адресатов.
    Вот с этим последней атакой, Apple советует всем обновиться до Transmission 2.92. Но как, если вирус блокирует всё?

  10. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, зачем вообще этот transmission, я пользуюсь проверенным utorrent.

    Серьезные вирусы залезают в комп через замаскированные exe файлы. В Мак оси exe нет...
    Ну и наверное Мак не интересен хакерам, в силу своей не распространенности, все офисы, компании, да и подавляющее большинство пользователей сидят на windows.
    Я уже неоднократно писал, не качайте левых программ, в Мак можно прогу скачать или через Эппл Стор, или с сайта официального разработчика, ломаные ставить не будете и все окей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 00:13
  2. Вирусы ПК
    от sergonol в разделе Полезные советы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •