Показано с 1 по 9 из 9

Тема: skype portable для windows xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    skype portable для windows xp

    Раньше на компе стоял Скайп, хотела его запустить, чтобы проверить, но вылезла надпись "Skype windows xp не удалось установить соединение". Что это за беда? Может это из-за того, что ХР уже не поддерживается? Хочу попробовать Skype Portable, это вроде более лёгкая версия скайпа для виндовса, или есть какой то способ восстановить старый полноценный Скайп?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, все очень просто - скачайте из интернета последнюю версию Skype 7.21.0.100 [NEO] RePack / Portable. Эта версия подходит и для Windows XP. Только нужна Винда с самыми последними установленными обновлениями. Где взять Windows XP Sp3, напишу в соседней теме.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (14.03.2016),GPU (15.03.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Насколько я понимаю, у вас стоит старая версия Скайпа, а на Майкрософте что-то придумали, чтобы она не была совместима с новыми. Не знаю, зачем - вероятно, это они так, ласковыми пинками, заставляют пользователей покупать все новые и новые свои операционные системы.
    Но странно, что ваш Скайп не попытался обновиться. Вы что, отключили автоматическое обновление?

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы что, отключили автоматическое обновление?
    Ну да. Я не уверенна, что тут стоит лицензионная Виндовс, и отключила все обновления на всякий случай. А то мало ли, опять заблокируют, и что я буду дальше делать? А хочется пока присмотреться к ХР. Да и комп старый, боюсь не потянет он новые версии Виндовс. Ему уже лет 15, не меньше. Надо будет подробней глянуть как нибудь.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну да. Я не уверенна, что тут стоит лицензионная Виндовс, и отключила все обновления на всякий случай.
    Речь шла не об обновлении Виндовс, а об обновлении Скайп, скорее всего.

  7. #6
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Раньше на компе стоял Скайп, хотела его запустить, чтобы проверить
    Вы решили заняться дауншифтингом и поставили XP вместо десятки?)) то есть, у Вас установлен скайп, который раньше запускался, а теперь перестал?) если да, то это очень странно)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    старая версия Скайпа, а на Майкрософте что-то придумали, чтобы она не была совместима с новыми.
    не особо понял Вас) наверное, вы имеете в виду, что она не должна быть совместима со старыми версиями Windows?))
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но странно, что ваш Скайп не попытался обновиться.
    насколько я понял, тут проблема в том, что Скайп не может подключиться к сети на старой версии ОС)

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну да. Я не уверенна, что тут стоит лицензионная Виндовс, и отключила все обновления на всякий случай.
    В данном случае важно, включено ли автоматическое обновление в Скайпе, а не в Виндоус. Это не связанные вещи.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и комп старый, боюсь не потянет он новые версии Виндовс. Ему уже лет 15, не меньше.
    Такой критерий, как определение возраста компьютера «на глаз», не самый лучший для принятия решения Зайдите в свойства компьютера, и напишите нам, какой объем жесткого диска, какой процессор, и, самое главное, сколько оперативной памяти.
    Цитата Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
    Вы решили заняться дауншифтингом и поставили XP вместо десятки?)) то есть, у Вас установлен скайп, который раньше запускался, а теперь перестал?)
    Как я понял, у Афокс появился еще один компьютер, не новый, и она пытается довести его до ума. И она нашла на нем Скайп, который когда-то работал, а теперь – отказывается.
    Цитата Сообщение от Nerd Посмотреть сообщение
    не особо понял Вас) наверное, вы имеете в виду, что она не должна быть совместима со старыми версиями Windows?))
    Я не вижу никаких принципиальных причин, почему новые версии Скайпа не могут устанавливать соединение со старыми. Новая и старая Аська, к примеру, вполне нормально общаются.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (17.03.2016)

  10. #8
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    в общем, я тут погуглил, и нашёл пару способов решения проблемы: 1) отключить брендмауэр, запустить скайп, если не помогло, то наоборот - включить его; 2) зайти в свойста обозревателя (он же Internet Explorer) из Панели управления, дальше в натройки LAN и убрать галочку в графе "использовать прокси") есть ещё вариант в настройках эксплорера выключить режим автономной работы)) даже если он выключен можно попробовать включить и выключить)) вроде говорят, что всё заработает))

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я не вижу никаких принципиальных причин, почему новые версии Скайпа не могут устанавливать соединение со старыми. Новая и старая Аська, к примеру, вполне нормально общаются.
    Так Скайп вроде же Майкрософт выкупил? Так что не удивительно, если новые версии Skype не хотят работать со старыми операционными системами.


Похожие темы

  1. Альтернатива Skype
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 02:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •