Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с ЖК монитором! Что я не так делаю?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Проблема с ЖК монитором! Что я не так делаю?

    Я не знаю, какую комбинацию на клавиатуре я постоянно случайно набираю, что у меня постоянно переворачивается экран вверх ногами. Я уже замучила знакомого, он заходит по удаленке и переворачивает, говорить не хочет, чтоб я сама переворачивала. Подскажите пожалуйста, как мне обратно вернуть экран в нормальное положение? Не хочется, чтоб кто-то лазил по моему компьютеру с таким отношением.

  2. #2
    Юниор Аватар для Чен Велов
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Чтобы перевернуть экран нужно набрать определённую комбинацию. К примеру, вверх ногами - Ctrl+Alt+стрелка вверх. Не знаю, как Вы умудряетесь это сделать, но чтобы вернуть обратно нормальное состояние экрана нужно на рабочем столе, щёлкнув правой кнопкой мыши, выбрать команду Разрешение экрана. Найти ориентацию Альбомная и нажать ОК.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Чен Велов за это полезное сообщение::

    Master (10.12.2014)

  4. #3
    Юниор Аватар для Cooler
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А вирус это не может делать? У меня такой проблемы, к счастью, не возникает, но бывает другая. Мой монитор время от времени гаснет буквально на секунду две, а потом продолжает нормально работать. Происходит это примерно раз в сутки, если учесть, что я пользуюсь компьютером где-то шесть часов в сутки. Возникла эта проблема после переустановки системы. После успешного пользования WndowsXP, в течении семи лет, была установлена "восьмерка" и экран начал беспокоить. Хотелось бы получить пару полезных советов по данному вопросу.

  5. #4
    Юниор Аватар для Машка
    Регистрация
    16.01.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Такая ситуация может возникать если в компьютер пробрался вирус. А еще Вы не думали что это Ваш друг может так прикалываться. Ведь если он может зайти в Ваш компьютер через сеть, то и перевернуть экран он уже может самостоятельно, лишь бы был повод для очередного разговора. поэтому убедитесь что у вас все в порядке.

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
    Такая ситуация может возникать если в компьютер пробрался вирус. А еще Вы не думали что это Ваш друг может так прикалываться. Ведь если он может зайти в Ваш компьютер через сеть, то и перевернуть экран он уже может самостоятельно, лишь бы был повод для очередного разговора. поэтому убедитесь что у вас все в порядке.
    Да еще нужно быть осторожнее вирус он может вылезти и задушить.

    Машка,
    Cooler,
    У Вас вирусопаранойя.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какую комбинацию на клавиатуре я постоянно случайно набираю, что у меня постоянно переворачивается экран вверх ногами. Я уже замучила знакомого, он заходит по удаленке и переворачивает, говорить не хочет, чтоб я сама переворачивала. Подскажите пожалуйста, как мне обратно вернуть экран в нормальное положение? Не хочется, чтоб кто-то лазил по моему компьютеру с таким отношением.
    Такая проблема часто бывает на компьютерах со встроенными видеокартами производства фирмы Интел. Если зайти в настройки драйвера интеловских видеокарт, там есть вкладка – клавиатурные комбинации. Так вот, на этой вкладке нужно найти галочку напротив слов «разрешать использование комбинаций кнопок клавиатуры» и снять ее.
    Это решит проблему навсегда.

  8. #7
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    у многих видюшек есть быстрые настройки видеокарты и там есть повороты, просто случайно туда не нажимайте и все.


Похожие темы

  1. Win XP - в чем проблема?
    от Константин в разделе Windows XP
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 22:25
  2. Проблема с Wi-Fi на Windows 8.1
    от dmitriy в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •