Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Эмулятор Windows XP для Windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Эмулятор Windows XP для Windows 10

    Майкрософт понимая, что на всех не угодишь, выпустила универсальный эмулятор для Виндовс Microsoft Virtual PC. Он может эмулировать Windows XP, Windows Vista, Windows 7, 8, 10, при этом, не затрагивая реальную систему, а создаёт лишь виртуальную. То есть, можно его установить, поиграть, прочитать нужный документ непредназначенный для реальной системы, и просто вернуться назад. В общем, если вам нужен эмулятор XP для Windows 10 решение найдено.
    Последний раз редактировалось Master; 19.12.2018 в 19:52.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Вы не пробовали эмулятор Windows XP для Windows 10?
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 21:02.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, пока нет. Если честно, я немного боюсь, что как наэмулирую, то потом точно придётся ноут в ремонт нести, а он и так еле дышит. Нужно чтобы рядом со мной человек сидел, которых хоть раз такое делал, и сможет потом откатить назад программу, если что то пойдёт не так. Да и у малых же старый комп с ХР, так что, пока нет такой острой необходимости в эмуляторе.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (27.03.2016)

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Именно этот «Microsoft Virtual PC» я не видел в работе, но у многих моих знакомых стоят так называемые «виртуальные» машины» сторонних производителей. Суть такой программы в том, что она в отдельном окне создает копию «чистого» компьютера, без операционной системы. И на него можно установить любую операционку, с полным набором своих личных программ, драйверов и т.д. То есть – еще один компьютер в компьютере.

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть, можно его установить, поиграть, прочитать нужный документ, не предназначенный для реальной системы и просто вернуться назад.
    То есть получается, что прекрасная десятка не разбирается в документах, предназначенных для более разных версий windows? Здорово!
    А тут так нахваливали десятку, что чувствовала себя последней лохушкой-консерватором. Иначе зачем нужен в десятке эмулятор для более ранних версий операционной системы. Тем более операционной системы от того же производителя. Ужас

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А тут так нахваливали десятку, что чувствовала себя последней лохушкой-консерватором.

    Точно знаю, что ХР может не разбираться с какими-то программами или документами, но чтобы с Windows 10 были такие проблемы, нет не слышал.

    - - - Добавлено - - -

    А для чего нужна Виртуальная машина вкратце рассказал GPU. Так никакого отношения это к неумению распознать тот или иной файл это не имеет. Это приложение надо скорее для построения сети из работающих под разными ОС компьютеров.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    То есть получается, что прекрасная десятка не разбирается в документах, предназначенных для более разных версий windows?
    Вопрос в том, что открытием документов занимается не операционная система, а Microsoft Office. И, насколько я знаю, у последних версий офиса никогда не возникали проблемы с открытием документов, созданных в предыдущих версиях. Совместимость со старыми документами – это важнейшая функция этого пакета.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Иначе зачем нужен в десятке эмулятор для более ранних версий операционной системы.
    В большинстве случаев он используется для запуска старых игр. Многим нравятся олдсульные, винтажные игрушки. Есть и рабочие программы, которые не хотят работать даже с семеркой, а, тем более, с восьмеркой или десяткой. Но их немного.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что ХР может не разбираться с какими-то программами или документами
    Повторюсь: документы открывает Microsoft Office, а не операционная система. Если есть необходимость работать под ХР с 2013 офисом, к примеру – то его вполне можно установить.
    О новейших программах, которые не ставятся на ХР, я пока не слышал. Пока ХР берется за стандарт в разработке ПО.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    О новейших программах, которые не ставятся на ХР, я пока не слышал.
    А игры - это программы? Современные игры, которые бы Вы вдруг захотели купить, на XP вряд ли ведь пойдут? По крайней мере в списке минимальных требований большинства игр указана "семерка". Специально пробежался по Стиму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И, насколько я знаю, у последних версий офиса никогда не возникали проблемы с открытием документов, созданных в предыдущих версиях.
    А вот наоборот, легко. Да? И тут мы переходим к вопросу, что Office 2016 станет ли на Windows XP?

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так никакого отношения это к неумению распознать тот или иной файл это не имеет.
    Я в общем задала вопрос по теме Это не я написала, что

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    прочитать нужный документ, не предназначенный для реальной системы
    А Afox тоже обладательница прекрасной десятки. Но, раз вы говорите, что десятка читает все документы, теперь я спокойна

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И тут мы переходим к вопросу, что Office 2016 станет ли на Windows XP?
    А вы знаете, что многие вообще не пользуются офисом? Я и сама последний год не ставила офисный пакет от Майкрософт. В интернете лежит множество аналогов огромного неповоротливого офиса, всеми функциями которого пользуется лишь небольшой процент пользователей. А для того, чтобы прочесть эксель или ворд достаточно одной небольшой и лёгкой программы вместо огромного Office.
    Последний раз редактировалось Angel; 01.04.2016 в 22:29.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Optimus (02.04.2016)

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А игры - это программы? Современные игры, которые бы Вы вдруг захотели купить, на XP вряд ли ведь пойдут?
    Не могу сказать за все игры, но «World of Tanks» - это, безусловно, самая популярная игра на всем постсоветском пространстве. Количество игроков превысило 100 миллионов еще в прошлом году. Я специально навел справки – эта сверхпопулярная игра без вопросов идет на Виндоус ХР. При этом, последнюю реализацию «танков» нельзя сравнивать с той, что вышла в 2010: сейчас используется девятая версия, точнее – 9.14. Полностью изменена графика, введены такие сложные элементы, как трава, отблески на броне, пыль из-под гусениц. Несколько раз менялась физика движения танков. В результате – клиент игры вырос во много раз по объему и требует гораздо более мощного процессора и видеокарты. Но Виндоус ХР поддерживается, и вопрос отказа от ее поддержки даже не обсуждается.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    По крайней мере в списке минимальных требований большинства игр указана "семерка".
    В принципе – это ни о чем говорит, так как все операционные системы после ХР называются системами на NT-ядре. Фактически, меняется только надстройка. А, если учесть, что игры работают с операционной системой через DirectX, то их изменения графического интерфейса мало волнуют.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И тут мы переходим к вопросу, что Office 2016 станет ли на Windows XP?
    Ключевой вопрос: а зачем Office 2016 ставить на Windows XP?
    Есть два ключевых набора форматов файлов офиса: до Office 2007 и после. Вместе с Office 2007 были введены форматы *.docx и *.xlsx. Все последующие версии обязаны быть абсолютно совместимыми с этими форматами – иначе, никому не нужен Office 2016, если его файлы не смогут открыть люди, которые работают в Office 2031.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмулятор Андроид для Виндовс 7
    от Afox в разделе Windows 7
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 01:14
  2. Эмулятор linux для windows
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 11:07
  3. Эмулятор Windows XP для Windows 8
    от Afox в разделе Windows 8
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 02:26
  4. Эмулятор андроид для windows xp
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 10:13
  5. Windows 8.1 vs Windows 10 Technical Preview
    от gregory77 в разделе Windows 8
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •