Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Программа для просмотра изображений и факсов windows xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Программа для просмотра изображений и факсов windows xp

    В Windows XP это встроенная утилита, которая так и называется "Программа просмотра изображений и факсов" (Image Viewer). Обычно она открывается автоматически, при двойном клике мышке на папке "мои рисунки". Но иногда эта утилита даёт сбой, и открывать картинки приходиться через Пейнт, Фотошоп, или другую программу. Отдельно закачать Image Viewer нельзя, потому как это часть ОС. Для того чтобы её восстановить, нужно зайти в Панель управления, затем Удаление программы, перейти Включение или отключение компонентов Windows. В списке нужно найти и открыть Службы печати и документов, снять флажок с Факсы и сканирование Windows, нажать кнопку OK. После этого перезагрузите компьютер. Это ещё не всё. Повторите все те же действия, но только в этот раз отметьте флажком Факсы и сканирование Windows. И снова перезагрузите.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (04.09.2016)

  3. #2
    Юниор
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Все сделала. Не появилось ((

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Melorri, значит что то с самой ОС. Если есть возможность, переустановите систему. Или запустите поиск неисправностей. У меня как то был подобный сбой, и мне помогло снять флажок, перезагрузка и снова установить флажок.
    Это ведь системное средство и система сама должна найти сбой. Сами вы больше ничего не сможете сделать.

  5. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Если не ошибаюсь, в Windows 7 она называется "Средство просмотра фотографий", нет? )
    Очень простая и удобная, можно немного изменять изображения наипростейшим способом: повернуть, например. И фотка автоматически сохраняется без всяких Paint и Photoshop.

  6. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В Windows XP это встроенная утилита, которая так и называется "Программа просмотра изображений и факсов"
    Ну нет, встроенным средством просмотра изображений я практически никогда не пользовался. Оно слишком неудобно было.
    А кроме того абсолютно бесполезное. Ничего там поменять нельзя.
    Вот куда как лучше Microsoft Office Picture Manager. Всегда настраивают системы, чтобы снимки по умолчанию открывались именно этой программой.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    В десятке сейчас встроенная программа для просмотра фото очень медленная. Не знаю, может это у меня оно так тупит, но через Пейнт, или Microsoft Office Picture Manager открывается намного быстрее. Через фото открываю только в том случае, если нужно применить какие-либо фильтры. А так, удобней обрезать фото, или просто просматривать именно через Office.

  8. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    http://joxi.ru/EA4N9wxUwlYYwm
    Удобная штука! Открывает за миллисекунду изображение (на скрине выше окошко с фото открыто). И это встроено в ОС, что не может не радовать! )
    Глянул Microsoft Office Picture Manager - какой-то замудреный он... по сравнению с этой программкой простой.

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    встроенная программа для просмотра фото очень медленная. Не знаю, может это у меня оно так тупит, но через Пейнт, или Microsoft Office Picture Manager открывается намного быстрее
    Огорчу вас, или порадую. Но вы не одна такая. У меня тоже, на всех ноутбуках, встроенная программа просмотра изображений от Виндовс, чудовищно медленная. Даже не могу предположить, было это сделано специально, или так просто нечаянно получилось?
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Программа Суматра
    от Лен в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 12:47
  2. Программа для съемки игр
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 01:13
  3. Unlocker - что это за программа?
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 23:26
  4. Dropbox что это за программа?
    от Ivan в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 07:18
  5. Программа KeepSafe
    от rosenevil в разделе Программы для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •