Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какую программу лучше выбрать в качестве FTP-клиента?

  1. #1
    Юниор Аватар для Spartacus
    Регистрация
    25.11.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Какую программу лучше выбрать в качестве FTP-клиента?

    Планирую установить дома хранилище для разного рода файлов, в основном фильмов. Оборудование уже подобрал, по сути это будет HDD с возможностью подключения к сети по Ethernet и Wi-Fi. Доставать и класть туда файлы можно с помощью FTP-клиента, вот только я не знаю на каком лучше остановиться. Выбираю между Filezilla и Core FTP LE. Если кто-то имеет опыт использования FTP-клиентов, подскажите какой мне подойдет больше? Возможно стоит обратить внимание и на другие?

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Мне нравится Filezilla.
    Раньше использовал встроенный клиент в тотале, но из-за зависов на слабых машинах отказался.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Для связи с хостингом и управления сайтом : SmartFTP, Far, Cute FTP, Total Commander или другую?

  4. #4
    Юниор Аватар для roman
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Могу посоветовать вам обратить внимание на программу Total Commander - это файловый менеджер с очень широким функционалом. И здесь есть встроенный FTP-клиент, причём достаточно удобный, если привыкнуть. Filezilla, в принципе, тоже неплохая программа, по скорости работы даже выигрывает у Total Commander.

  5. #5
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Тотал тормоз для FTP

  6. #6
    Юниор Аватар для Герман
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Total Commander жутко тормозит при использовании FTP, но он удобнее в навигации чем другие.
    Я работаю с Filezilla, мне нравится что программа не тупит.

  7. #7
    Юниор Аватар для Macintosh
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Привет, форумчане. Не особо разбираюсь в FTP-клиентах с точки зрения программного ядра, программной составляющей. НО хочу согласиться с выше сказанным. Total comander очень медленный и тормозит, тупит, зависает. И как вижу не у меня одного. Пользовался FileZilla вот этот клиент мне понравился, удобный. НО порой тоже не мог с сервером законтачить. Отправлял файлы через FTP когда сайт строил на бесплатном хостинге. Код писал в Dreamweaver и потом через него и отправлял, там встроенный FTP. Вот в последнем случае мне больше всего понравилось работать. Вообще всегда без проблем. Спасибо, что выслушали. Мало чем помог, но пока голосов больше за FileZilla.
    Последний раз редактировалось Master; 16.03.2015 в 10:32.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •