Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Долгая зарядка

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Долгая зарядка

    Меня всегда удивляло, что производитель рекомендует заряжать устройство только своей зарядкой. Я этого не понимала, ведь какая разница, гнездо то одинаковое, а значит подходит любая зарядка. Но не тут то было. После ремонта планшета и перепайки коннектора зарядки на гнездо от Нокии, мой планшет стал очень долго заряжаться. За ночь догонял только до 70%, и меня это не устраивало. Полезла искать новое зарядное для него, и обратила внимание, что для моего планшета нужно 2.8 А, а вот эти зарядки Нокия выдают только 1А. Именно в этом причина долгой зарядки. Посмотрела другие зарядки к моим телефонам, и их зарядки, и у каждой модели свои показатели. Сейчас вот думаю, что дальше делать. Зарядное переделать -- не вариант. Там нужно менять сопротивление, а я в этом не разбираюсь. Может снова отнести в ремонт и вставить родной коннектор?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, не понял, вот как раз коннектор у всех телефонов один и тот же, это microUSB, Вам же надо заменить блок зарядного, который собственно и отвечает за ток. Хотя, я заряжаю свой телефон от чего попало, и от Нокиа и от Асуса

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, не понял, вот как раз коннектор у всех телефонов один и тот же, это microUSB
    Фигушки. Мне когда последний раз планшет ремонтировали, установили туда гнездо от телефона Нокия, с круглым штекером. Не спрашивайте почему. Я понятия не имею. Может мастер был пьян. Но на тот момент я думала, что планшет совсем убитый, и была рада любой зарядке.
    Вот такое зарядное у меня сейчас.

    А оно, как оказалось, не выдаёт нужный заряд. Так то, если бы было microUSB, то и проблем бы не было. У меня штук 10 таких зарядок, и для планшетов и для телефонов. Так что, видать нужно снова в ремонт нести, что бы таки microUSB назад вставили.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне когда последний раз планшет ремонтировали, установили туда гнездо от телефона Нокия, с круглым штекером.

    Что бы не злоупотреблять смайлами поставлю всего три!
    Как бы я хотел увидеть этот планшет, с этим разъемом!
    Думаю это крутой мастер! Вместо USB зафигачить разъем от Ноклы))))

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, сама в шоке. Но планшет накрылся и три месяца лежал вообще дохлый. Отдала в ремонт просто по случаю, вообще думала, что он не оживёт. Но Вы знаете, заработало. И кроме того, раньше в этом планшете был один глюк -- во время работы экран просто затухал, и нужно было его перезагружать. Такое случалось с самого момента покупки и происходило примерно раз в час. Теперь эта проблема ушла.
    Сейчас думаю, что с зарядкой делать. А если найти адаптер на 2,8 А, и перепаять штекер? Это то я смогу сделать. Или где то есть переходники для такого штекера в микро USB?

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня есть друг, который работает в сервисе, надо будет у него узнать, он когда нибудь слышал о перепайке стандартного микроЮСБ на разъем от Нокиа Да надо найти адаптер мощнее

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (26.04.2016)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я может Вам завтра фотку скину, если получится. Разъёмчик то маленький, не толще спички, а камера у меня не такая хорошая.
    Похоже таки надо назад ЮСБ перепаивать. Даже эта зарядка перестала работать. Чтобы планшет заряжался, нужно штекер немного на излом втыкать, и в таком положении фиксировать. Просто так оно не заряжается. Короче, достал меня этот планшет. Да и полностью заряженный, он максимум 2 часа работает.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Отнесла сегодня планшет в ремонт, но напоследок сделала пару фото. Планшет классный, практически неубивемый. Экран выдерживал многое, но задняя крышка похоже сделана из каких то пластиковых опилок. Она вся растресклась и просто чудом держится на месте. Почему то дети терпеть не могут чехлы. Сколько я билась с ними, всё без толку.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а его получается к компьютеру подключить нельзя? Ка на него забрасывать информацию, это что только вынув карту памяти? На нем кстати есть карта памяти? А там что мастер, что бы вставить этот разъем, пилил корпус? В общем это чудо инженерной мысли!

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, к компьютеру подключить нельзя (теперь). Только через блютуз, при чём обходными путями, через смартфон сына, остальные он просто не видит. Карта памяти была, но теперь она не работает. Но это же в принципе планшет 5-ти летнего ребёнка, ему и так хорошо. Только чтобы зарядка работала, и ладно. Всё равно его подключать к компу нет смысла. Фотокамера там слабенькая, фотки нормальные не получаются, даже при очень хорошем освещении, так что перекидывать нечего. А зачем ещё подключать?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гибкая зарядка на смартфон
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 02:45
  2. Беспроводная зарядка
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •