Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Ошибка 0xc000012f Windows 10, как ее исправить

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Ошибка 0xc000012f Windows 10, как ее исправить

    Надо скоро целый раздел создавать, по решению моих проблем.
    Итак, при открытии программ, на Windows 10 выскакивает ошибка 0xc000012f, стала думать, как ее исправить. Табличка с ошибкой не закрывается, чтобы она спряталась, нужно перезагружать компьютер.

    Немного погуглив, и поискав советы мастеров, принялась решать эту проблему.

    1. Первый делом удалила нерабочее приложение, и установила его заново. Не помогло.

    2. Второй совет был сканирование и исправление ошибок.



    Как вы понимаете, это тоже ничего не дало.

    3. Следующий шаг был восстановление системы. Единственная точка восстановления была 14 мая, к ней я и вернулась, но ничего не изменилось, хотя, в то время система работала нормально. Сейчас по прежнему многие программы не работают, и эта чёртова табличка не исчезает.

    Что ещё можно сделать с ошибкой 0xc000012f в Windows 10, как исправить?
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 11:42.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, во первых удалите это приложение, полностью. Во вторых почистите TuneUp после этого. В третьих KB2879017 этот пакет обновлений удалите, как удалить обновление найдите в интернете, у нас по-моему есть как это делать. В общем это для начала. Расскажите получилось ли?
    Правда я у себя такой пакет не нашел, ну так у меня и работает все ОК.
    Последний раз редактировалось Optimus; 20.05.2016 в 09:55.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (21.05.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Приложения несколько раз удаляла полностью, чистила антивирусом и заново устанавливала. Мне больше интересно, почему ничего не дал откат до предыдущей версии? По идее ведь должны были удалится все проблемные обновления? Тогда то ноут работал отлично. Но попробую найти это обновление KB2879017. Но боюсь, что надо будет переустанавливать полностью Виндовс. А так не хочется.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, это то о чем я говорил, начались конфликты несовместимых дрйверов, у меня после того, как я снес и заново установил все работает на порядок лучше, и нет ни одной дурацкой программы из тех, что шли с завода. Я вот думаю еще один раз снести с полным форматированием, перед тем как десятку перестанут раздавать бесплатно.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (20.05.2016),GPU (21.05.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне не нравится сообщение о поврежденных системных файлах, которые «она прекрасна» так и не смогла восстановить. Есть подозрение, что это может быть вызвано ошибками на жестком диске. Поэтому, для начала, стоит запустить Скандиск – то есть, зайти в обслуживание и запустить проверку диска, с включенным ключом «исправлять поврежденные сектора». Когда Скандиск пройдет винт, напишите, нашел ли он ошибки.

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Когда Скандиск пройдет винт, напишите, нашел ли он ошибки.
    Ошибок не обнаружено. Только что проверила.



    Но по прежнему программы не работают, из-за несовместимости с виндовс. Критических обновлений за последнее время не было. Я удалила все, что пришли за май месяц, остались только старые, которые нормально прошли. Я не понимаю, в чём дело. И на вирусы не спишешь, вчера снова Д.Вебом проверяла. Не знаю, что ещё искать, и где. Программы мне нужны, да и просто раздражает, такая фиговина непонятная.
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 11:44.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Тогда, действительно, самым вероятным становится вариант несовместимости старой и новой операционной системы. Конечно, это удобно, когда поставил поверх старой новую операционку – и все программы сохранились, ничего переставлять не нужно. Но так красиво все бывает только в сказках. В реальности – остается куча программных модулей старой ОС, которые не совместимы с новой, и вызывают конфликты.
    Естественно, наилучшим решением будет установка «чистой» Виндоус 10 из дистрибутива, но бесплатно такой функции никто дарить не собирается.
    Поэтому стоит попробовать промежуточный вариант: сносить Винду, ставить заново «семерку» и снова обновляться до «десятки».
    Хотя – не спешите: быть может, в следующем обновлении эти тормоза устранят как-то.

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, что значит несовместимость старой и новой операционной системы? Это наверняка драйвера глючат, лучше подскажите, как там удалять драйвера и ставить их заново, у меня ведь тоже десятка и все программы работают безукоризненно.
    Но до 30 июля время еще есть, когда можно даром установить "десятку"

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Поэтому стоит попробовать промежуточный вариант: сносить Винду, ставить заново «семерку» и снова обновляться до «десятки».
    У меня нет установочного диска с "семёркой". Надо что то мудрить с "десяткой, пока это всё бесплатно. Как вариант, создать загрузочную флешку, всё нафиг отформатировать, и установить чистую десятку. Нужно только пару флешек откопать, чтобы всё нужное скинуть.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это наверняка драйвера глючат,
    Какие именно? Ведь не открываются разные приложения. И они не такие сложные, это же просто плагиатус, и другие программки с диска Д. Как то выборочно, что то работает, что то нет. Но ведь пишет, что ошибка в диске С.

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, драйвера хранятся на диске С, так что причина может и в этом. А так как у меня стоит дестяка и все работает отлично, то проблемы может еще и в том, что вирус сожрал какой-то файл, такое тоже может быть. Ибо использование всяких бесплатных антивирусов до добра не приводит.

    - - - Добавлено - - -

    А еще, что у Вас там с DirectX? Нужна версия 11.2

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 10:56
  2. «comctl32 dll ошибка Windows 7» - как исправить?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 02:23
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 01:08
  4. Что за ошибка - 0 00000050. Как исправить?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 18:24
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •