Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Покупка ноутбука в магазине

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Покупка ноутбука в магазине

    Кто то покупает технику в интернете, а кто то по старинке ходит в магазины, чтобы посмотреть и пощупать технику до покупки. Ведь картинка на витрине интернет магазина не всегда соответствует действительности? Но сейчас не об этом. Не секрет, что в магазинах часто придумывают различные накрутки, надбавки, страховки и прочую ерунду, лишь бы содрать с покупателя денег. Вот тут у меня созрел вопрос.
    Вот смотришь ты ноут, читаешь ценник, пускай 10 тыс., и смотришь его характеристики, где указано, что ноутбук с Виндовс 8. Ну ладно, берёшь, и на кассе выясняется, что ОС нужно покупать отдельно, и стоит это ещё плюс 3 тыс., и когда ты отказываешься брать эту ОС, тебе грозят снятием гарантии с ноутбука. Как это так? Ведь гарантия даётся на "железо", или я что то не понимаю?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, такого быть не может, если на ноутбуке написано, что в нем установлена предустановленная операционная система то она там быть должна, так как ее устанавливает завод производитель, а не магазин. На коробке также должна быть соответствующая пометка. Хотя, я хожу в обычный магазин только что бы пощупать, так как там дороже.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это я понимаю. Но чаще производитель просто кладёт в коробку диск с ОС, а уже в магазине его пытаются втюхать отдельно. Тот ноутбук что на витрине стоит, он уже с установленной ОС, а со склада выносят запечатанный, и вообще пустой. Я же как то писала, что отказалась от установки ОС продавцом, и взяла диск, но он оказался пустым. Сейчас наткнулась на одном форуме на эту историю. Люди пытаются как то добиться нормального обслуживания, но с ними просто не хотят разговаривать. Вплоть до вызова полиции и составления протокола.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но чаще производитель просто кладёт в коробку диск с ОС
    Такого быть не может, если такое и случалось, то это просто отдельно взятый случай. У меня в семье было до десяти разных ноутбуков с предустановленной операционной системой, но ничего устанавливать не надо было, а диск это всего лишь копия, в случае если, что-то случится с жестким диском. Сейчас же огромное количество ноутбуков вообще идут без привода, так какой диск должен быть в коробке?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я же как то писала, что отказалась от установки ОС продавцом, и взяла диск, но он оказался пустым.
    не понял? Вы купили ноутбук без операционной систему, что бы сэкономить деньги, при этом продавец вам предлагал установить что-то за отдельную плату, так какой диск Вы хотели получить даром?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    не понял? Вы купили ноутбук без операционной систему, что бы сэкономить деньги, при этом продавец вам предлагал установить что-то за отдельную плату, так какой диск Вы хотели получить даром?
    Я купила ноутбук с лицензионной ОС. Она входила в стоимость ноутбука. Но за саму установку продавцы требовали денег, и на то время немалые деньги.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Такого быть не может, если такое и случалось, то это просто отдельно взятый случай.
    Возможно, но это реальная история. Читайте сами, а то я может неловко пересказываю.

    В каком виде была ОС, я не поняла. То ли флешка, то ли диск, то ли ещё что то.
    Слышала, что как то привязывают вот такие покупные ОС к конкретному гаджету. И если у вас полетит винчестер, то переустановка не поможет, нужно будет и новую ОС покупать.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я Вам не говорил, что бы Вы не читали всякий бред на форумах? Особенно от тех пользователей, которые приписывают вот ту самую последнюю цитату? Менеджеры Фокстрота писали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Слышала, что как то привязывают вот такие покупные ОС к конкретному гаджету.
    Вы меня не читаете? Я говорю, что операционная система прописывается в специальный закрытый сектор на жестком диске, который НЕВОЗМОЖНО открыть, отредактировать или еще что-то сделать, он даже не форматируется обычными средствами! Если зайти через управление системой, то там будет видно, что раздел зарезервирован системой. Это касается ноутбуков с уже предустановленной Windows. Все остальное это развод. Это тоже самое, что настраивать смартфон в магазине за 300 грн, но кто-то же платит? Или та самая "дополнительная гарантия".

    - - - Добавлено - - -

    Вот в картинках, как это выглядит на нормальном ноутбуке, купленном в нормальном интернет-магазине


  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Все остальное это развод. Это тоже самое, что настраивать смартфон в магазине за 300 грн, но кто-то же платит? Или та самая "дополнительная гарантия".
    Ну вот и я об этом. Если на наклейке на ноуте есть ключ активации Виндовс, то что это за доплата? Ведь нет отдельного чека на покупку ОС, всё это входит в стоимость ноутбука.
    Там в теме и дальше писал этот покупатель, что в магазине вернули деньги только за ноутбук, а те 3 тыс. за ОС -- не отдали. Вообще в магазинах навязывают эту "дополнительную гарантию" и страховку. Единственный выход -- это интернет магазин, там ты платишь только по факту. На выходные хочу побродить по Фокстроту, Комфи и Алло. Сыну телефон нужен, хочу посмотреть.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    то что это за доплата?
    Я без понятия, на что там вас развели ушлые продавцы этого горе-магазина? Вообще, доверять кому бы то ни было в это тяжелое время я бы не стал
    Кстати, тем ключом, что на ноутбуках наклеена не всегда можно активировать операционную систему... я тут тем несколько создал как раз

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Кстати, тем ключом, что на ноутбуках наклеена не всегда можно активировать операционную систему... я тут тем несколько создал как раз
    Я вот искала, кстати" эту наклейку с ключом активации, но на моём ноуте её не нашла. Пошла к соседке, у неё два ноутбука, и там тоже нет такой наклейки.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, я Вам не говорил, что бы Вы не читали всякий бред на форумах? Особенно от тех пользователей, которые приписывают вот ту самую последнюю цитату? Менеджеры Фокстрота писали?
    Похоже, Вы снова правы. Эта тема единственная что он создал, шесть сообщений, и тишина. Хотя, и у меня от Комфи не самые приятные воспоминания. Продавцы там отвратительные, ничего никогда не знают, и постоянно у них всё ломается. Я у них 2 часа телефон покупала, и так вымоталась, что хотелось этим телефоном в кого то запулить, что бы шевелили ногами.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я вот искала, кстати" эту наклейку с ключом активации, но на моём ноуте её не нашла. Пошла к соседке, у неё два ноутбука, и там тоже нет такой наклейки.
    Так я Вам с самого начала говорил, что у вас краденая Виндовс)))

    - - - Добавлено - - -

    Вот так выглядят у меня наклейки на двух ноутбуках, свидетельствующее о наличие официальной операционной системы, номер Windows приклеен сзади и на коробке
    Вложение 1356
    Вложение 1357

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Как проверить аккумулятор ноутбука
    от Виктор Ли в разделе Ноутбуки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:43
  3. Покупка нового телефона/планшета
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 00:25
  4. Постоянная перезагрузка ноутбука
    от elen-bosa в разделе Полезные советы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 08:23
  5. Не включается дисплей ноутбука
    от Наталия в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •