Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Андроид для компьютера

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Андроид для компьютера

    Мы все привыкли, что Андроид это чисто мобильная ОС. Но с прошлого года ситуация несколько изменилась. Разработчики выпустили версию Android 6.0 Marshmallow для компьютеров, использующих архитектуру х86 - 32 и 64 бита. Android x86 - это не эмулятор, а полноценная ОС, на основе Линукса.

    Любители Линукса немного оживились. По идее, сейчас полно телефонов на Андроиде, и теперь можно будет запускать на ПК те приложения, что на андроиде работают? Наверняка это касается инстаграм и других мобильных приложений, которые раньше были доступны лишь на телефоне. Был бы у меня лишний компьютер, можно было бы попробовать.
    Последний раз редактировалось Master; 23.09.2016 в 16:25.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, зашел на тот сайт посмотрел на этот андроид и стало мне страшно качать, надоело уже переустанавливать Windows свой, а вероятность что там какой-то вирус очень мне показалась велика. Нет, я не хочу таких экспериментов...

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, не обязательно качать с этого сайта. Да и хороший антивирус не пропустит каку, если что. Мне интересно, чем настольная версия Андроид отличается от того же Линукса? Мобильную версию то я знаю, она мне не очень нравиться. С тех пор как у меня появился виндовсфон, я к андроиду и близко не подхожу. Всё кажется там каким то диким и не удобным. Малой иногда на планшете чего то начудит, а я вообще не понимаю, где и что там искать.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Разработчики выпустили версию Android 6.0 Marshmallow для компьютеров, использующих архитектуру х86-- 32 и 64 бита. Android x86 -- это не эмулятор, а полноценная ОС, на основе Линукса.
    Правильное решение, давно пора. Главное правило бизнеса: если ты не завоевываешь новые рынки – то завоюют тебя. Нужно стремиться расширяться на новые платформы.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее, сейчас полно телефонов на Андроиде, и теперь можно будет запускать на ПК те приложения, что на андроиде работают? Наверняка это касается инстаграм и других мобильных приложений, которые раньше были доступны лишь на телефоне.
    Безусловно. И это огромный плюс. Многие пользователи будут очень рады появившимся возможностям
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Был бы у меня лишний компьютер, можно было бы попробовать.
    Да, осталась мелочь: купить еще один компьютер, чтобы на нем работал Андроид
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне интересно, чем настольная версия Андроид отличается от того же Линукса?
    Интерфейсом. То есть – внешним видом рабочего стола. Больше ни одной версии Линукси с плиточным интерфейсом нет

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, теперь ждем, кто ее скачает и установит. Я бы рискнул, но мне стремно я ведь только на днях сносил свою Windows, и что теперь снова это делать? Неее...
    Что не хочется мне тот Андроид

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну я то вижу андроид на планшете. Наверное настольная версия не слишком отличается от мобильной?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Да, осталась мелочь: купить еще один компьютер, чтобы на нем работал Андроид
    И не говорите. Это моя мечта --купить новый ноутбук. Сегодня целый вечер по "Розетке" лазила, я прямо таки всё хочу, только денег нет. Но в принципе, сейчас многие ноутбуки продаются без ОС. Предлагают дополнительно купить виндовс 10 за 3 с лишним тысячи, но можно же и не покупать? А установка этого андроида, вряд ли сильно отличается от установки других ОС. Скачал на флешку и устанавливай на чистый компьютер. Осталось только выяснить, насколько это Андроид бесплатный, и не будет ли потом нудить об активации и денег попрошайничать.

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а зачем вам Андроид на компе? Чем Винда не устраивает?

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, меня всё устраивает. Но вот дети привыкли к своим андроидам. Смотрели старшенькому планшет, мы с мужем хотим на Виндовсе ему взять, но он упёрся, и ни в какую. Говорит что Виндовс это отстой для стариков. Вот мне и стало интересно, как выглядит андроид на компьютере. Понятно, что я не стану его пробовать устанавливать, но интересна сама тенденция. Молодёжь большинство времени проводит в своих смартфонах и планшетах на андроиде, и наверняка обрадуются, что и на ноут можно будет установить андроид.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, теперь ждем, кто ее скачает и установит.
    Будем ждать вместе )
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я бы рискнул, но мне стремно я ведь только на днях сносил свою Windows, и что теперь снова это делать?
    Если ставить на отдельный логический диск, а, еще лучше – на отдельный жесткий диск, то риск минимален )
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Что не хочется мне тот Андроид
    Да я вообще не вижу особого смысла в Андроиде на настольном компьютере. Кто назовет мне хоть одну программу, из любой сферы деятельности, которая под Андроидом лучше, чем ее аналоги под Виндоус?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Наверное настольная версия не слишком отличается от мобильной?
    Она должна отличаться принципиально: Андроид изначально заточен под сенсорный экран, а настольных компьютеров с такой системой управления раз, два и обчелся.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    а зачем вам Андроид на компе? Чем Винда не устраивает?
    Абсолютно бесполезная вещь. Основной недостаток Android x86 заключается в том, что для переключения на другую ОС нужно перегружать компьютер, поэтому даже разработчики мобильных приложений, скорее всего, проигнорируют новую систему. Им вполне хватает эмуляторов.

    p.s. А для Android x86 есть драйвера к компьютерному железу? Сомневаюсь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как охладить компьютер от перегрева?
    от Гертруда в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:20
  2. ИБП для компьютера
    от Aleksey в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 16:44
  3. Акустика для компьютера
    от Tatayna в разделе Акустика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 10:43
  4. Читалка fb2 для компьютера
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 13:15
  5. Видеоплеер из компьютера
    от Toro в разделе Видеокарты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •