Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Российский аналог AliExpress и eBay

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Российский аналог AliExpress и eBay

    Воодушевлённое успехом зарубежных AliExpress и eBay, российское правительство решило создать их аналог для продажи российских товаров за рубеж. То есть, по сути это должна быть огромная интернет-площадка, которая будет работать с AliExpress, eBay, Amazon и другими. Идея неплохая, но как то на днях читала, что уже пытались на AliExpress продавать российские товары, и был полный провал. За год нашлись покупатели всего лишь чуть больше чем для 30 лотов.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а что за товары то хоть там выставляли? Просто я видел рекламу несколько недель тому назад, "товары из России, с доставкой", но честно не заходил. На Али меня интересовали товары из Китая))

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а что за товары то хоть там выставляли?
    Обувь, одежда, аксессуары. В список "желаемых" добавили 552 товара, но реально проданы 24. В Алиэкспресс объяснили провал в том, что российский производитель выставил слишком высокие цены, в то время как так же полно китайских дешёвых аналогов.
    Что касается самого проекта "Русская мода", тут немного непонятно. Русские говорят о полном провале, китайцы пишут, что провалился лишь один магазин, но сам проект жив и работает.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, сейчас написано "Молл доставка из России, ликвидация последних коллекций" скидки до 78%. Пробежался по товарам, а там какой-то бред, не знаю где он выпускался, ну может пару курточек прошлого сезона ничего таких.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а цены!? И это скидка 78%? Я как то не обращала внимание, но с ценами российские продавцы конечно погорячились.
    Я тут на днях флешку искала, нашла целую кучу в пределах 100 грн. Мне объёмная не надо, 8 ГБ с головой хватит. И тут пришло от Фокстрота письмо о распродаже и гигантских скидках. Ну думаю, класс, возьму флешку вообще по бросовым ценам. Ага, щас. Самая дешёвая 160 грн., и и это как бы со скидкой. Так что, не верю я в распродажи.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, там ассортимент ограничен какой-то верхней одеждой, куртки пуховики прошлых лет выпуска, я так понял. А техники очень мало, что-то от Филипс видел, и Витек. Так что насчет цен не знаю, мне из того что там продается ничего не интересно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так что насчет цен не знаю, мне из того что там продается ничего не интересно.
    Так эти товары и не предназначены для Вас. Ведь Россия хочет прорубить окно в Азию и Америку, туда свои товары толкать. А там и цены другие, да и всё так свежая струя. И между прочим, многие российские товары вполне конкурентноспособны по качеству. А если бы ещё цену не заламывали, то и прибыль была бы за счёт оборота намного больше. Не было бы "залежалого товара", и не нужно было бы время от времени распродажи устраивать.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я знаю как использовать прокси, что бы стать как настоящий американец. Ксати, хотел задать вопрос модератору, если я захожу из-под прокси американского, и ткну на рекламный блок, это считается? У меня там просто реклама весит, ну точно не для нас, раньше всякие "Эльдорадо" отсвечивались.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня там просто реклама весит, ну точно не для нас, раньше всякие "Эльдорадо" отсвечивались.
    А у меня постоянно девушки хотят познакомиться.

    Ладно бы парни горячие были, а так только девушек предлагают. Я против. Хотя девушки симпатичные

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, я знаю как использовать прокси, что бы стать как настоящий американец.
    И что это Вам даёт? Открываются какие то другие разделы, или цены? Я имею ввиду на Алибабе, Алиэксрессе, и т.д. Всё равно ведь когда будете делать заказ, айпи не будет иметь значения, если место доставки другое.

  10. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, google вам показывает релевантную рекламу. Значит вы что то до этого смотрели про знакомства, соц сети и т д.

    Optimus, нет конечно, Google Adsens считает это недействительными кликами. Он прокси отслеживает, он все видит. под некоторыми прокси рекламу вообще блокирует.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог AutoCAD для Linux
    от DiROLF в разделе Программы для Linux
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 20:51
  2. "ВКонтакте" аналог Фейсбука?
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •