Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Что надо знать чтоб не погибнуть за компьютером

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Что надо знать чтоб не погибнуть за компьютером

    Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. Восемь рабочих часов мы проводим, напряженно вглядываясь в монитор, а затем отправляемся домой, чтобы в охотку погулять по просторам Интернета, поубивать монстров в онлайновой игре или посмотреть свежеприобретенный фильм. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, в развитых странах достигает 12 часов в день. Много ли это?

  2. #2
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Сидение за компьютером (ноутбуком, планшетом) - сейчас занятое совершенно безвредное: излучения нет и вреда для глаз нет, если хотя бы раз в полчаса смотреть на небо и делать небольшую зарядку. Вред не от компьютера, как такового, а от неподвижного образа жизни. Вот с этим и нужно бороться, а еще следить за отдыхом глаз.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А что делать? Зато поиск информации занимает меньше времени. Теперь не надо часами листать книгу, что бы найти забытый кулинарный рецепт, или исторический факт. Плохо то, что подростки, да и взрослые в реальной жизни начинают говорить на языке какого нибудь чата -- "норм", "падсталом"... Да и грамотность оставляет желать лучшего. Всё хорошо в меру. Но я сейчас не представляю, что бы я делала без компа. Вроде и спать надо, а я сижу в игрушки играю.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    и вреда для глаз нет,
    что скажут гуру вот вопрос. ИМХО глаза все же страдают. А уж про сидячий образ жизни за компьютером вообще молчу!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Зато поиск информации занимает меньше времени
    говорят из-за этого люди стали чаще страдать потерей памяти, ведь ничего не надо запоминать, можно ведь "нагуглить".

  5. #5
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если долго смотреть на монитор, то как раз глаза страдают больше всего. Ведь сосуды лопаются не из-за того, что долго сидишь на стуле, а из-за перенапряжения, правда? 12 часов - слишком много, но иногда приходится столько сидеть. Надо хотя бы раз в час делать зарядку, чтобы спина не затекла, и для глаз, чтобы не уставали

  6. #6
    Юниор Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Конечно полдня сидеть за компьютером более чем много, да и не каждый сможет. Здесь не только глаза и тело устанут, а и мозг взорваться может. Поэтому обязательно выработайте правильные навыки поведения для сохранения своего здоровья. К примеру, выполняйте гимнастику для глаз, несложные физические упражнения, правильно обустройте свое рабочее место. И не забудьте вовремя проходить профилактические осмотры.

  7. #7
    Юниор Аватар для xman 9292
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Сидеть за компьютером конечно вредно для здоровья и прежде всего для вашего зрения. Но влияние этого процесса на организм человека зависит от того какие действие перед монитором совершаешь. Например если 12 часов в день в игры играть, то конечно зрение повредить можно, ведь когда человек играет, его глаза находятся в повышенном напряжении. А так если просто сидеть и смотреть фильмы или слушать музыку, это не навредит человеку.
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 15:15.

  8. #8
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня дома и телевизора то нет, вся жизнь через комп. А когда за город уехали жить, время без нормального инета адовым считаю. Муж на работе киношки скачивал. Скорости мобильного оператора хватало новости загрузить только(
    Не представляю жизнь без доступа к информации. Рецепты, маленький ребенок, строительство, ремонт, инструкции. Список можно продолжать бесконечно долго. Естественно, что при подобном активном использовании компа нужен идеальный монитор.

  9. #9
    Юниор Аватар для YRoman56
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Компьютер при разумном применении полезен, а при неправильном может принести вред. Чтобы уменьшить вред желательно использовать IPS монитор, отрегулировать яркость и контрастность, делать перерывы, не забывать про осанку и зарядку. Если использовать компьютер разумно без фанатизма, то пользы больше.

  10. #10
    Юниор Аватар для Леонид
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня подобная ситуация с монитором LG Flatron L1520B. Почему-то время от времени спонтанно рабочий стол уменьшается и размещается в центре монитора. Несколько раз было такое: была видна только часть рабочего стола в верхнем левом углу. Пробовал менять видеокарту – то же самое. Со временем сбои участились. Монитор менять не хочу, поскольку привык к нему и его размерам. Если есть соображения, поделитесь, буду искренне благодарен.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2015 в 15:17.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •