Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Windows xp portable usb

  1. #11
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сомневаюсь, что для десятки выпустят нечто подобное. Не раз видела стенания пользователей, у которых материнка полетела, или сама ОС каким то чудом накрылась, так они обращаются в службу поддержки майкрософт, на что им отвечают, что нужно покупать новую лицензию и помочь они ничем не могут. Разумеется, это касается тех, кто до этого не покупал лицензию, а обновился бесплатно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Фирма Майкрософт никогда не выпускала сборок, а со взломанными лицензионными программами – и не выпустит никогда, уж будьте уверены
    Ну, не знаю. Может и так, проверить это ведь никак нельзя?


  2. #12
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    это касается тех, кто до этого не покупал лицензию, а обновился бесплатно.
    А это было априори понятно.
    Они, разработчики, сначала "бесплатно" переведут всех на новую операционную систему, а потом уже, когда народ привыкнет, они поотключают тех, кто перешёл с пиратских версий.
    И сделают это без всяких судебных исков и решений. Просто человека поставят перед необходимостью купить официальную версию Windows.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #13
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    А вот если бы такая Portable версия появилась для дестяки, это уже другой расклад.
    Да хотя бы для 7-ки, уже было бы здорово.
    Кстати, вот забыл, как называется программа, которая из обычных программ на Windows делает их portable-версии? Когда то давно сталкивался с ней, очень уж классная штука. Можно потом залить на флешку любую прогу (portable версию) и пользоваться!

  4. #14
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Portable версию Виндовс ХР иметь вообще как-то уже и не комильфо. Старая слишком, и полагаю некоторое современное железо может быть даже и не опознается теми драйверами, которые в этом релизе будут.
    Ну почему же... если допустим нужно выполнять самые простые действия - в том же Word'е, тогда она бы пригодилась. Ну а так - да, лучше 7-ку или 10-ку. Было бы здорово иметь портативную версию своей ОС, и носить ее с собой. Мне, в основном, пригодилась бы возможность скачивать драйвера для системы на стационарную систему. Правда, не совсем представляю, как это делается с помощью портативной ОС.
    Последний раз редактировалось Master; 18.11.2018 в 00:06.

  5. #15
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Было бы здорово иметь портативную версию своей ОС, и носить ее с собой.
    Где-то лет 15 назад, я читал про такой проект, который решили запустить в Бразилии. Там сочли что надо всех жителей снабдить своим компьютером. Но! Пошли они по очень хитрому пути!
    Они разработали Portable версию операционной системы Виндовс (скорее всего ХР) и записали её на CD или DVD. Пользователю нужен в этом случае только компьютер. Он вставляет диск, и загружает свою операционную систему, работает с ней, а потом вытаскивает диск и уходит. Всё! Железо чистое.
    Но не знаю, что там у них получилось с этим проектом.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #16
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, а смысл иметь ОС только на диске?
    Я так понимаю, всё же какая-то ОС на компьютере стояла, а на диске не портативная ОС, а нечто вроде эмулятора. Такие штуки нужны были для ну очень слабых компьютеров, или выполнения определённых задач, которые можно выполнить лишь в определённой ОС. Другого применения для урезанных операционных систем я не вижу.

  7. #17
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Он вставляет диск, и загружает свою операционную систему, работает с ней, а потом вытаскивает диск и уходит. Всё! Железо чистое.
    Но не знаю, что там у них получилось с этим проектом.
    Интересно. Если есть возможность оставлять чистыми диски компьютера - я имею в виду не хранить информацию самой операционки, но хранить только данные пользователя (музыка, фильмы и т. п.), тогда почему не выпустят такую систему? Тот же Microsoft, например. Или это технически очень сложно сделать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. skype portable для windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •