Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Конфиденциальность в соцсетях

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Конфиденциальность в соцсетях

    Отныне можно забыть о конфиденциальности в соцсетях. В Германии для регистрации в Фейсбук требуется прислать скан паспорта, или ID-карты, чтобы имя в профиле соответствовало имени в паспорте. Американцы пошли ещё дальше. В скором времени для получения визы иностранцем в Америку, соискатель обязан будет предоставить данные своего аккаунта в Твиттере, или на том же Фейсбуке.
    Не слишком ли всё это? А если у меня нет аккаунта в Твиттере, и Фейсбуке?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если у меня нет аккаунта в Твиттере, и Фейсбуке?
    Значит Вам не надо в Америку, в эту страну получить визу очень сложно, мне так по крайней мере говорили те у кого она есть.

    - - - Добавлено - - -

    А самая лучшая конфиденциальность в соцсетях, это не регистрация в этих сетях. Ну или если регистрироваться, то под вымышленными именами.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (07.07.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ну или если регистрироваться, то под вымышленными именами.
    Та я же говорю, что в Германии для регистрации нужно высылать скан своего паспорта. В этом то всё и дело. Там дамочка какая то расстроилась по этому поводу. Она хотела анонимно зарегистрироваться, чтобы на работе никто не узнал её, а администрация сайта сама, без её ведома сменила её анкетные данные. Это и спровоцировало скандал, с последующим судом, где суд принял сторону администрации Фейсбука.

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, какая неудача, как же мы будем без соцсетей?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (07.07.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, та вообще страшно.
    А ведь многие живут этим. Мне то в крайнем случае Вайббера хватит для связи с близкими. В соцсетях часто для просмотра свежих новостей, слухов и сплетен сижу. Оно интересно, узнавать новости из моего села вКонтакте. Вот у нас вчера Ивана Купала в селе отмечали, и одноклассник сына в костёр упал. По селу тишина, а вКонтакте уже есть новость. Мы живём на соседней улице, и ничего не знали, а тут на тебе. Люди перешли с живого общения на соцсети, и теперь не мыслят своего существования без них.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    не зарегистрировался бы в "вконтактике" если бы это не надо было для моей предыдущей работы. В ОК меня нет. в ФБ я есть, но там тоже, из-за работы. Даже не знаю, иногда подумываю удалиться. Хотя мне особо нечего скрывать от всяких спецслужб)

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А что там в России за закон приняли, какая то тётка его предложила, на счёт хранения данных? Я заголовки посмотрела только, и пару комментариев в тех же соц.сетях. Но суть так и не уловила.
    Зачем хранить старые данные рядовых пользователей? Есть же определённый контингент, который всегда "под колпаком", зачем хранить данные бабусек, которые себе сериалы скачивают?

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, закон Яровой, по фамилии депутат Госдумы. Типа антитеррористический закон. Да обещали обязать хранить всё и всех, даже операторов сотовой связи хранить все переговоры. Зачем это делается я не знаю.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а разве раньше этого не было? Я так понимаю, что три года нужно только хранить логи, а сами тексты переписки только в течении полугода. И как это можно проверить?
    Ну вот крупный форум, есть публичные сообщения, и ЛС., так кто должен хранить данные, владелец форума, или провайдер? Может ли владелец форума удалять сообщения, если оно нарушает правила форума, или он обязан сразу в ФСБ сообщать? Может ли владелец форума залазить в ЛС пользователя?

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, речь скорее всего идет о мобильных средствах связи, так как операторы сильно всполошились, заявив, что принятие этого закона отразится на стоимости их услуг. Надо создавать новые сервера с большими объемами для хранения возросшей информации.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •