Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Приложение авто.ру

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Приложение авто.ру

    Часто в городе встречаешь очень красивые автомобили, но не можешь распознать модель автомобиля. Понятно, что и найти потом в интернете не можешь, ведь как её описать? Яндекс Авто.ру разработали приложение для iOS и Android, где по более-менее чёткой фотографии можно определить марку автомобиля, модель, год выпуска, технические характеристики и примерную рыночную цену. Как пишут создатели, не обязательно даже предоставлять целое изображение автомобиля. Для анализа достаточно части кузова, или салона автомобиля.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а Вы уже пробовали это приложение? Интересно надо скачать и испытать, тем более у меня на работе много автомобилей стоит на стоянке, будет чем заняться в свободное время - буду идентифицировать автомобили)

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я не пробовала, у меня же виндовсфон, и для нас пока такого приложения нет. Да и из дома я выхожу редко, да и не люблю фоткать всё подряд. Мне как то неловко. Вдруг это любовники на машине решили на отдых рвануть, а тут я со своими проверками приложения.
    Надо будет сыну скачать, он малой, на него никто внимания не обратит.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    у меня на работе много автомобилей стоит на стоянке, будет чем заняться в свободное время - буду идентифицировать автомобили)
    Замечательно. Поделитесь впечатлениями, насколько точно программа работает.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, хочу Вас разочаровать, скачал значит я эту программу и сфотографировал Skoda Octavia A5 стоящую во дворе, а эта программа определила ее как Тойоту "Плац". Я даже о модели такой не слышал! вот скрин с моего телефона

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (07.07.2016)

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus,
    Да ладно. Главное не написало, что это родстер самодельный лохматых годов. А так, почти всё совпало. Седан? Седан. Четырёхдверный? Точно.
    Хотя печально, что программа не распознала Шкоду, хотя вот эти полосы на капоте вполне узнаваемы и заметны. Может быть её сбила с толку эмблема? Она немного заползает на решётку радиатора и у Шкоды и у Тойоты.
    А есть возможность корректировать эту программу? Ну типа отзывы отправлять, делать поправки?

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Седан? Седан.
    Не-а! Это же лифтбэк!
    Конечно можно откорректировать, просто отказавшись от предлагаемого приложением варианта. Я если честно и не ожидал корректной работы программы, если даже Google не научился током распознавать картинку еще.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Часто в городе встречаешь очень красивые автомобили, но не можешь распознать модель автомобиля. Понятно, что и найти потом в интернете не можешь, ведь как её описать? Яндекс Авто.ру разработали приложение для iOS и Android, где по более-менее чёткой фотографии можно определить марку автомобиля, модель, год выпуска, технические характеристики и примерную рыночную цену.
    Да, очень интересное приложение. Многим людям может пригодиться. Хотя лично я предпочитаю тренировать свою наблюдательность и память, самостоятельно определяя марку автомобиля )
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вдруг это любовники на машине решили на отдых рвануть, а тут я со своими проверками приложения.
    Да, может выйти конфуз
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, хочу Вас разочаровать, скачал значит я эту программу и сфотографировал Skoda Octavia A5 стоящую во дворе, а эта программа определила ее как Тойоту "Плац".
    Обратите внимание: на образце автомобиль был сфотографирован строго в профиль. Поэтому программа и распознала его так легко. А у вас на фото вид сбоку-сверху, который встречается гораздо реже. Естественно, разработчики программы не вбивали в нее фотографии с самых неожиданных ракурсов. Скорее всего – самые ключевые: фас, профиль, вид сзади.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а ведь это я еще не фотографировал едущий автомобиль )) Но я считаю, что это бесполезное приложение, вообще. Не понятно, для каких целей его создали? Ведь если кто-то захочет разместить свой автомобиль в продажу, то он будет фотографировать именно свой автомобиль, а не искать чужой через программу. Интересно, а салон это приложение распознать в состоянии? Я правда удалил его, так что проверить не смогу)))
    Последний раз редактировалось Optimus; 25.07.2016 в 13:25.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но я считаю, что это бесполезное приложение, вообще. Не понятно, для каких целей его создали?
    Как я понял из описания, для очень узкой области применения: определять марку и модель неизвестных автомобилей, которые встречаются на улице. Вероятно, есть люди, которым это интересно.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ведь если кто-то захочет разместить свой автомобиль в продажу, то он будет фотографировать именно свой автомобиль, а не искать чужой через программу.
    Безусловно. Тем более, что покупатель хочет видеть не фото из рекламного проспекта, а реальную машину: цвет, состояние лакокрасочного покрытия, бамперов, дисков и т.д.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Интересно, а салон это приложение распознать в состоянии?
    Разработчики утверждают, что да

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Разработчики утверждают, что да
    Угу. Они говорили, что даже на обязательно всю машину фоткать, достаточно фрагмента салона, или кузова. Но, наверное программа просто ещё не сильно обкатанная, и её ещё править и править. Если сами любители автомобилей будут помогать проекту, то максимум через год, это приложение будет работать более точно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приложение Prisma для айфона
    от Afox в разделе Программы для iOS
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 00:43
  2. Приложение msqrd для андроид
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 11:30
  3. Приложение для Android
    от Toro в разделе Программы для Android
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 19:52
  4. Какое приложение скачать на андроид?
    от ribka_88 в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:27
  5. Медицинское приложение ResearchKit
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •