Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?

  1. #21
    Юниор Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Плюсы нетбука в том, что он занимает меньше места и его легче взять в дорогу. Однако его мощность и функциональные показатели с ноутом не сравнить. И если сегодня он вам нужен только для пользования интернетом, то завтра может понадобиться для задачи посерьезнее, которые будут требовать более мощную оперативку, видеокарту и так далее. Я бы выбрала хороший ноут. Это практичнее. Насчет марки посоветовала бы Асус или Хелет пакер. По опыту могу сказать, что работают они исправно.
    Последний раз редактировалось Master; 20.02.2015 в 19:46.

  2. #22
    Юниор Аватар для iulia
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У каждого есть как плюсы так и недостатки. Ноутбук - это почти стационарный компьютер. Его производительность позволяет серьезные задачи решать и поиграть. Нетбук же в свою очередь - небольшое устройство с ограничениями - малый экран, для большинства это огромный минус, нет привода CD, слабоват процессор и видеокарта. Но что касательно преимуществ, то удобен при просмотре фильмов, для интернета, и прочих несложных задач.

  3. #23
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от liz1990 Посмотреть сообщение
    Я всегда отдавала предпочтение исключительно ноутбукам. Все-таки мне очень важно, чтобы размер экрана идеально подходил для работы в интернете и с документами. Думаю, у многих пользователей нетбуков после длительного пользования возникали проблемы со зрением.
    В том-то и дело, что нетбуки не предназначены для длительной работы. Это небольшое переносное устройство, с помощью которого можно выйти в интернет, посмотреть почту, запустить на нем фильм или музыку.
    Время автономной работы у них примерно 2-3 часа.
    Довольно удобен нетбук в командировках – на нем можно хранить всю необходимую информацию, презентации, проекты и т.д.
    Очень удачен нетбук при поездке на море: маленький и легкий, он не слишком увеличивает объем вещей.

  4. #24
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, у меня был Леново, с 6-ячеичной батареей, держал где-то 5-6 час минимум. Если экономно, то до 7 часов заряд был. А еще у Ацера была серия нетбуков, которые назывались ТаймЛайн, они по 8 часов держали заряд.

  5. #25
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Тогда у меня сразу возникает вопрос: а в каком режиме он выдерживал 6 часов? Насколько я знаю, если играть в игры с 3Д-графикой, то 2 часа – это максимум даже для «большой» батареи.
    Просмотр фильмов, конечно же, гораздо менее ресурсоемок. Но тут очень важно: какой формат? MKV нагружает процессор гораздо сильнее, чем AVI.
    И огромную роль играет яркость экрана: вечером можно ставить ее на минимум, а днем и максимальной яркости мало. А яркость может снизить время работы почти в 2 раза.

  6. #26
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ну пришел на работу в 9-00 включил его и где-то в 14-15 часов он начинает требовать зарядку. Естественно на работе в игры не играл) Насчет яркости, да она вот точно играет роль, проверял. Стоит ее прикрутить и батарея дольше тянет намного.

  7. #27
    Юниор Аватар для Remarka
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я, можно сказать, попробовала всё. Планшеты сразу откладываем отдельно – для меня это просто большой смартфон. Писать на планшете мне категорически неудобно.
    А вот ноутбук и нетбук – выбор действительно не мгновенный. Лично я, поработав с 15-дюймовым ноутом HP (на двоих с другим членом семьи), в качестве личного и любимого выбрала нетбук Asus. Из-за веса! Килограмм против 3-х с половиной – это большая разница даже при перемещении между комнатами, не говоря уж о поездке на работу, включающей 2 примерно километровых пеших перехода и одну пересадку в метро. Хотя, конечно, 10-дюймовый экран маловат. Но на работе у меня стационарный 17-дюймовый монитор, а для личных записей 10 дюймов хватает…

  8. #28
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Remarka, а глаза не устают на таком маленьком экране работать? Если, допустим, часов 5-6 просидеть надо? Я смотрю по интернет магазинам, так цена на ноутбуки и нетбуки практически одинаковая. Тогда какой в них смысл? Только миниатюрные размеры? Так не все ведь любители таскать с собой девайсы.

  9. #29
    Юниор Аватар для yuliya27
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Когда собиралась покупать ноутбук, то рассматривала вариант с нетбуком. Подумаешь, дисковода нет, да я им и не пользуюсь вообще. А вот цены были очень заманчивыми. Но походила по магазинам, посмотрела на технику и взяла ноутбук. Нисколько не жалею. Зачем мне миниатюрное устройство, на котором и работать неудобно?

  10. #30
    Юниор Аватар для Remarka
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    To Afox
    У меня нетбук (я называю его «моя малышка») для личного досуга в основном – скайп, форумы, фото, личные записи. Для этого 10 дюймов хватает. И с этим я обычно ношусь по дому – то в спальне почту посмотреть, то в кухне рецепт открыть, то на балконе с подружкой поболтать. Тут малый вес критичен.
    Если я использую его для работы (редко, но бывает) – я просто подключаю стационарный монитор, и всё. Одно движение руки

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую программу лучше выбрать в качестве FTP-клиента?
    от Spartacus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •